Авторизация

А.Пузанов: Девай Конституции - предлог вспомянуть о том, что за свои лева надобно бороться

А.Пузанов: Девай Конституции - предлог вспомянуть о том, что за свои лева надобно бороться

КИЕВ. 28 июня. УНН. Лидер Киевского Оппозиционного блока Александр Пузанов поздравил украинцев с праздником Дня Конституции, однако напомнил, что этот день повод вспомнить о том, что за свои права надо бороться, сообщает УНН.


“В День Конституции традиционно вспоминают о главных ценностях, на которых построена наша страна. Власть, как всегда, говорит о ценностях и правах громче всех. А потом благополучно забывает о них в следующем году,” — написал в своей колонке лидер Киевского оппозиционного блока Александр Пузанов.


Политик считает, что сейчас Основной Закон государства и конституционных прав граждан оказался под угрозой, так как сама власть систематически нарушает Конституцию. В качестве примеров он приводит нарушение ст.3 “человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность являются в Украине наивысшей социальной ценностью... Государство отвечает перед гражданином за свою деятельность, а утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства,” — цитирует Пузанов ст.3 Конституции Украины.


Он отмечает, что ограничивая доступ граждан к информации, придумывая для вынужденных переселенцев дополнительные проверки при получении биометрических паспортов, изобретая все новые и новые “реформы”, которые нарушают права граждан или ставят под сомнение их безопасность, власть нарушает Конституцию.


Еще одно нарушение Конституции оппозиционер видит в постоянном повышении коммунальных тарифов. По его мнению, это противоречит ст.48 Конституции, согласно которой “каждый имеет право на достаточный уровень жизни для себя и своей семьи, включающий достаточное питание, одежду и жилище”.


“Устанавливая коммунальные тарифы, при которых многим семьям не хватает общего их дохода, чтобы оплатить отопление, газ, электричество и горячую воду правительство Украины нарушает Конституцию. Поднимая тарифы на содержание домов и придомовых территорий, КГГА нарушает Конституцию Украины,” — уверен А.Пузанов.


“Благодаря власти, сегодня нам приходится в прошедшем времени говорить о праве на достойную жизнь, о правах на медицинское обслуживание и образование, о праве на свободное выражение своих мыслей. Происходит масштабное наступление на социальные права. Так называемыми „реформами“ граждан лишают обеспеченной старости, работы, собственного жилья. День Конституции — повод вспомнить о том, что за свои права надо бороться,” — написал А.Пузанов.


Политик напомнил об акции “Боремся Вместе! Вместе победим!”, в рамках которой оппозиционный блок собрал в Киеве более 12000 подписей в поддержку своих требований. “Мы хотим, чтобы жизнь украинцев снова стала достойной. Чтобы им перестали указывать, что смотреть, о чем думать и как говорить. Чтобы украинские граждане снова стали хозяевами своей страны. Чтобы Украина снова стала демократическим правовым государством,” — добавил А.Пузанов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка