Авторизация

В НАТО поддержат Украине ликвидировать последствия кибератаки

В НАТО поддержат Украине ликвидировать последствия кибератаки

КИЕВ. 28 июня. УНН. Специалисты НАТО помогут Украине защититься от последствий кибератаки. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе, передает УНН.


“Мы активно сотрудничаем с Украиной в этом направлении. Мы уже создали трастовый фонд по кибербезопасности, и специалисты НАТО способствуют Украины,” — сказал он.


Он также добавил, что новая мировая кибератака требует от НАТО усиления киберобороны, и они работают в данном направлении.


“Мы видели новые кибератаки в мае и в последние дни, это лишь подтверждает необходимость активизации усилий в сфере кибернетической обороны,” — отметил он.


Как писал УНН масштабную кибератаку на корпоративные сети и сети органов власти Украины остановлено.


Напомним, 27 июня, ряд государственных органов власти, финансовых учреждений и крупных предприятий, в том числе и международных аэропортов подверглись массированной кибер-атаке.


Нацполиция возбудила уголовное дело за вмешательство в работу компьютерных сетей.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка