Авторизация

Суд избрал арест подозреваемому в причастности к душегубству Д.Вороненкова

Суд избрал арест подозреваемому в причастности к душегубству Д.Вороненкова

КИЕВ. 16 июня. УНН. Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей Ярославу Тарасенко, подозреваемому в причастности к убийству депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Об этом сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Киева.


"По ходатайству прокуратуры города Киева 36-летнему жителю города Павлоград Днепропетровской области, которого накануне задержали по подозрению в причастности к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Срок действия постановления судом определено до 13 августа 2017 года", - говорится в сообщении.


Как отметили в прокуратуре, в ходе заседания прокурором были приведены обоснованные доказательства причастности указанного лица к организации и непосредственному совершению убийству Д.Вороненкова.


Кроме того, по информации ведомства, в своем ходатайстве прокурор отметил, что указанный человек одновременно является обвиняемым по другому уголовному производству, которое в настоящее время рассматривается Новомосковским райсудом Днепропетровской области по обвинению в совершении серии насильственных преступлений с применением огнестрельного оружия. При этом в качестве рисков прокурор указал на возможность подозреваемого скрываться от следствия, воздействовать на свидетелей, уничтожить или исказить вещи или документы, имеющие значение в расследовании или иным образом препятствовать уголовному производству.


В прокуратуре добавили, что подозреваемому инкриминируется п.12 ч.2 ст. 115 УК Украины, то есть умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц.


Напомним, сегодня, 16 июня, в Днепропетровской области прокуратура и полиция проводят следственные действия по делу об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. В частности, правоохранители проводят обыски, а также доставляют в следственные прокуратуры лиц, подозреваемых в причастности к этому преступлению.


Позже в прокуратуре Киева сообщили, что задержанному сообщено о подозрении в причастности к совершению этого преступления.


Напомним, 23 марта 2017 в центре Киева злоумышленник застрелил Дениса Вороненкова и ранил мужчину, который его сопровождал.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка