Авторизация

США готовы поддержать альтернативу Минску – Госдеп

США готовы поддержать альтернативу Минску – Госдеп


США могут поддержать альтернативный Минску формат урегулирования ситуации в Украине, если он послужит цели достижения мира.



Об этом сообщила в четверг, 15 июня, на брифинге представитель Государственного департамента США Хизер Нойэрт, передает «Интерфакс-Украина».



«Если стороны придут к какому-либо соглашению при соблюдении другого механизма, и если оно будет успешно, мы поддержали бы его», — сказала она, отметив, что «США продолжают быть привержены минским соглашениям».



Нойерт в то же время добавила, что Вашингтон продолжает призывать стороны минских соглашений соблюдать их.



Напомним, ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон предположил, что Украина и РФ могут найти пути урегулирования ситуации на Донбассе посредством заключения нового соглашения, которое может отличаться от минских соглашений. В МИД Украины ответили Тиллерсону на предложение урегулировать конфликт на Донбассе вне Минска.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка