Авторизация

Ф.Могерини: ныне мы сломали барьер между гражданами Украины и ЕС

Ф.Могерини: ныне мы сломали барьер между гражданами Украины и ЕС

КИЕВ. 11 июня. УНН. Высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Могерини в обращении по случаю вступления в силу безвизового режима заявила, что сегодня был взломан барьер между гражданами Украины и гражданами ЕС. соответственно видео размещено на странице Европейской миссии в Украине в Facebook, передает УНН.


"Сегодня мы устраняем барьер между гражданами Украины и гражданами ЕС. Между нашими странами отныне не будет виз для краткосрочных поездок. Мы достигли цели - и мы сделали это вместе", - заявила Ф.Могерини.


Она отметила, что Украина осуществила реформы, которые требовали ее граждане, а Европейский Союз сдержал свое обещания.


"Для нас это ситуация, когда выигрывают обе стороны. Она создаст новые возможности для всех нас, усилит наши экономики, нашу безопасность и нашу дружбу. Именно на это и направлено наше партнерство. На осуществление вещей, которые приносят положительные изменения в повседневную жизнь граждан" , - подчеркнула она.


Нагагадемо, открывая двери в ЕС на украинском-словацкой границе П.Порошенко заявил, что Европа открыла двери для 45 млн украинском.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка