Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Джудит Гоф заявила, что письмо британской стороны в Национальное антикоррупционное бюро Украины о гражданстве отстраненного главы ГФС Романа Насирова подлинное.
Данное сообщение она разместила в микроблоге Twitter.
«Посольство ВБ подтверждает направление письма НАБУ от 06.03.2017 и дальнейшую информацию, предоставленную Паспортной службой ВБ украинской стороне», — написала Гоф.
Напомним, ранее прокурор САП Роман Симкив демонстрировал документы о получении Насировым паспорта Великобритании и попросил суд приобщить их к делу. Кроме того, прокуроры заявили, что располагают информацией о получении председателем ГФС гражданства Венгрии.
Адвокат Насирова заявлял, что СБУ и миграционная служба не подтвердили двойного гражданства его подзащитного; суд принял от адвокатов Насирова ответы СБУ и Государственной миграционной службы.