Авторизация

Европейская лотерейная ассоциация избрала в исполком представителя украинского оператора

Европейская лотерейная ассоциация избрала в исполком представителя украинского оператора

КИЕВ. 6 июня. УНН. Вице-президент украинского лотерейного оператора "М.С.Л." Евгений Власенко избран членом исполкома Европейской ассоциации государственных и ТОТО лотерей (EL), сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "М.С.Л.".


Кандидатуру Е.Власенко утвердили подавляющим большинством голосов 5 июня 2017 на заседании генеральной ассамблеи Европейской лотерейной ассоциации.


"Это событие еще раз подтвердила высокий уровень доверия иностранных специалистов к оператору государственных лотерей "М.С.Л."и безупречную репутацию компании на международной арене.


Итак, следующие 2 года представитель украинской компании "М.С.Л." будет в главной институты европейского лотерейного рынка вместе с другими 9 избранными руководителями и Президентом Ассоциации определять вектор развития EL и принимать решение о индустрии в целом. Надо отметить, что один из главных акцентов в работе исполкома этой каденции будет сделан на борьбе с нелегальными операторами, а также - на противодействии недобросовестные конкуренции отдельных операторов", - отметили в "М.С.Л.".


Е.Власенко избран в руководящий орган Европейской лотерейной ассоциации уже в третий раз.


"Госоператор "М.С.Л."стал членом EL еще в 1993 году, что подтвердило тогда факт его социальной ответственности, прозрачности и успешной деятельности. А очередное голосование за представителя "М.С.Л." свидетельствует о том, что компания является твердым и уверенным сторонником европейских ценностей Ассоциации, которые выражаются в ответственности перед игроками, честности лотерейного оператора, чистоте его рядов, а также в стремлении осуществлять свою деятельность на благо общества", - рассказали в" М.С.Л. "


Украинский лотерейный оператор напомнил, что Европейская ассоциация государственных и ТОТО лотерей - организация, объединяющая более 70 лотерейных операторов из 40 стран.


В 2013 и 2016 рр. "М.С.Л." заслужил "Сертификат соответствия стандартам ответственной игры" от EL. Этот документ свидетельствует о том, что в "М.С.Л." все бизнес-процессы приведены в соответствие с европейскими стандартами, которые защищают интересы игроков в лотереи.


"На сегодняшний день "М.С.Л." - единственный оператор государственных лотерей среди стран СНГ, который прошел сертификацию и дважды подтвердил свое соответствие главным стандартам Европейской ассоциации государственных и ТОТО лотерей", - резюмировали в компании.


Напомним, несмотря на мировое признание украинского оператора лотерей "М.С.Л.", в Украине он уже третий год находится под санкциями СНБО. По официальной версии - из-за связей с Россией. Однако за весь период действия санкций государственные органы не смогли предоставить ни одного доказательства их наличия. Для применения санкций было использовано письмо руководителя "М.С.Л." о возможности привлечения средств в "Альфа-банка" для финансирования Евро-2012, который был расценен властями как связь с Россией. То есть, единственная связь "М.С.Л." и "Альфа банка" - это банковский кредит.


Несмотря на отказ СБУ от претензий к "М.С.Л.", компания все еще находится под санкциями.


Эксперты убеждены, что санкции СНБО применено против "М.С.Л." как инструмент конкурентной борьбы. Выгодоприобретателем ситуации называют оператора лотерей "УНЛ" (Украинская национальная лотерея), которого связывают с нардепом от "МЧП" Александром Третьяковым. Несмотря на обвинения в уклонении от уплаты налогов, организации азартных игр и связях с террористами, "УНЛ" не попал под санкции, где сейчас находятся все его конкуренты: "М.С.Л." и "Патриот".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка