Петр Порошенко
КИЕВ. 20 мая. УНН. Президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом прибыл в Германию. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter, передает УНН.
"Прибыл с рабочим визитом в Германию по приглашению федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель", - написал П.Порошенко.
Так, П.Порошенко прибыл в Берлин для встречи с А.Меркель. Встреча и переговоры украинского президента и главы немецкого правительства состоятся в резиденции федерального правительства ФРГ - Замке Месеберг (м.Гранзее, земля Бранденбург).
По результатам переговоров состоится встреча Президента Украины и канцлера Германии с представителями украинских и немецких СМИ.
Глава Украинского государства также посетит мемориальный комплекс "Концентрационный лагерь Заксенгаузен", который расположен в городе Ораниенбург и почтит память жертв нацизма.
Кроме того, Президент проведет встречу с бывшим Генеральным секретарем НАТО Андерсом Расмуссеном.