КИЕВ. 19 мая. УНН. Народные депутаты должны принять необходимые законопроекты для проведения медицинской реформы до 1 июля, иначе нельзя начать реформу системы финансирования здравоохранения. Об этом в эфире “5 канала” заявила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, передает УНН.
“Нам от коалиции передали информацию, что они надеются, что рабочая группа завершит свою работу до 6 июня. Но это две недели пропадает, потому что нет пленарных недель. Очень важно, чтобы эти законопроекты были приняты до конца июня, так с 1 июля начинается реформа на уровне первичного звена. А нам нужно изменить Бюджетный кодекс и по-другому оплачивать услуги на первичном звене”, — сказала она.
Как сообщал УНН, Верховная Рада не включила в повестку дня ни одного законопроекта, который касается медицинской реформы.