Авторизация

ГПУ не составляла извещение о подозрении Ю.Бойко по делу С.Курченка

ГПУ не составляла извещение о подозрении Ю.Бойко по делу С.Курченка

КИЕВ. 16 мая. УНН. Главное следственное управление (ГСУ) Генеральной прокуратуры Украины по состоянию на 14 сентября 2016 не составляло сообщение о подозрении бывшему министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко по делу Сергея Курченко относительно купли-продажи сжиженного газа. Об этом говорится в докладной записке начальника Главного следственного управления ГПУ для генпрокурора Юрия Луценко, фотокопию которой обнародовала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, передает УНН.


Согласно докладной записке, ГСУ ГПУ осуществляло досудебное расследование по факту завладения преступной организацией, подконтрольной С.Курченку, в течение 2009-2014 гг имуществом, принадлежащим ОАО "Укрнафта" и ОАО "Укргаздобыча", путем противоправных операций по купле-продаже сжиженного газа.


В этом производстве, по информации Главного следственного управления, проверяли должностных лиц Минэнергоугля, "Укрнафты", УГВ и, в том числе, экс-министра Юрия Бойко в возможной причастности к этому преступлению.


"По состоянию на передаче (на 14 сентября 2016) этих производств в Департамент специальных расследований и Главной военной прокуратуры следователями Главного следственного управления ГПУ сообщение о подозрении Бойко Ю.А. не складывались и меры предосторожности не избирались", - говорится в докладной записке Главного следственного управления ГПУ, фотокопии которого обнародовала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.


Напомним, Генеральная прокуратура Украины не составляла подозрение народному депутату Украины Юрию Бойко по делу о закупке по завышенным ценам двух самоподъемных плавучих буровых установок.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?