Авторизация

В Гааге идут слушания о нарушении РФ конвенции ООН по морскому праву - П.Климкин

В Гааге идут слушания о нарушении РФ конвенции ООН по морскому праву - П.Климкин

КИЕВ. 12 мая. УНН. Сегодня в Гааге проходят организационные слушания в арбитраже по иску Украины о нарушении Россией Конвенции ООН по морскому праву. Об этом во время брифинга сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, отвечая на вопрос корреспондента УНН.


"Слушания конечно есть, Елена Зеркаль как раз и находится сегодня в Гааге. Я недавно с ней разговаривал, мы говорили о том, каков ход (слушаний - ред.) ... Или я, или Елена сделает на следующей неделе небольшой брифинг и вас проинформируют", - отметил П.Климкин.


Напомним, в сентябре прошлого года Министерство иностранных дел Украины официально направило в МИД РФ сообщения об арбитраже и исковое заявление об инициировании арбитражного разбирательства в соответствии с Приложением VII к Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. С помощью арбитража Украина пытается прекратить нарушение Российской Федерацией положений Конвенции, а также защитить свои права в Черном море, Азовском море и Керченском проливе, включая права Украины на природные ресурсы континентального шельфа Крыма.


В декабре Президент Украины Петр Порошенко отметил, что Украина готова доказать в арбитраже нарушение Россией Конвенции ООН по морскому праву.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?