Авторизация

С сегодняшнего дня Нацбанк «находится в руках» Якова Смолия

С сегодняшнего дня Нацбанк «находится в руках» Якова Смолия


Обязанности главы Национального банка Украины с сегодняшнего дня, 10 мая, будет выполнять первый заместитель главы НБУ Яков Смолий. Об этом сообщила представитель Президента в Верховной Раде Ирина Луценко.



«На сегодняшний день, если Валерия Гонтарева идет в отпуск (а она за месяц объявила о том, что намерена подать в отставку 10 мая), я думаю, что выполнять обязанности и сейчас держать Нацбанк в своих руках будет ее первый заместитель Яков Смолий», — сказала она.



При этом Луценко отметила, что из-за месячного перерыва в работе парламента глава государства не смог провести политические консультации о кандидатуре на должность главы Нацбанка. По ее словам, только после таких консультаций будет определена кандидатура нового председателя.



Напомним, ранее глава Национального банка Валерия Гонтарева заявила, что решила подать в отставку с 10 мая. Позже стало известно, что сначала чиновница уйдет в длительный отпуск.



При этом сообщалось, что одним из главных претендентов на пост главы НБУ является председатель правления «Райффайзен Банк Аваль» Владимир Лавренчук.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка