Авторизация

За три месяца из зарплаты депутатов высчитали 1,7 млн грн за прогулы – КИУ

За три месяца из зарплаты депутатов высчитали 1,7 млн грн за прогулы – КИУ

КИЕВ. 4 мая. УНН. За первый квартал 2017 года из заработной платы народных депутатов высчитали 1,748 млн грн за пропуски заседаний Верховной Рады, передает УНН со ссылкой на сайт Комитета избирателей Украины (КИУ).


Как отмечается в сообщении, если депутат пропускает пленарное заседание парламента, то зарплата ему за это время не начисляется.


По данным исследования КИУ, проведенного в рамках проекта “Дословно”, только 10% депутатов (41 из 423) посетили все заседания Рады в 2017 году.


Отдельные нардепы не появлялись в парламенте на протяжении месяцев. Так, в январе — феврале все заседания Рады пропустили пять депутатов, в марте — восемь, в апреле — семь. В апреле, по данным письменной и электронной регистрации, все заседания пропустили Дмитрий Ярош, Андрей Белецкий, Петр Сабашук, Евгений Бакулин, Вячеслав Богуслаев, Александр Онищенко и Сергей Клюев.


Всего в 2017 году, по данным письменной регистрации, лучше всех посещали заседания Рады члены фракции “Народного фронта” (в среднем на заседание регистрировались 86% депутатов), БПП и Радикальной партии Олега Ляшко (по 84%). Наихудшей была посещаемость у “Видродження” (65%) и “Воли народа” (64%).


Как сообщал УНН, 11 депутатов Верховной Рады ни разу не проголосовали в апреле текущего года на пленарных заседаниях парламента.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка