Авторизация

И.Геращенко: наша всеобщая война за Крым вынудит россиян ретироваться оттуда с позором

И.Геращенко: наша всеобщая война за Крым вынудит россиян ретироваться оттуда с позором

КИЕВ. 4 мая. УНН. На своей странице в Facebook первый заместитель Председателя ВР Ирина Геращенко прокомментировала решение Комитета министров Совета Европы (КМСЕ) по ситуации в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина), которое стало первым комплексным документом главного руководящего органа Совета Европы, посвященным сугубо крымской проблематике, передает УНН.


“По сути, это первое, такое жесткое и недвусмысленное само решение, а не “беспокойство”, с требованием нарушителя всех международных принципов — РФ прекратить нивелирования прав крымских татар, немедленно возобновить деятельность Меджлиса и допустить лидеров крымских татар на оккупированный полуостров. Также там звучит требование допуска мониторинговых миссий и комиссара по правам человека, которые, согласно своему мандату, должны мониторить соблюдение прав человека и чьи рапорты могут приниматься во внимание международными судами,” — говорится в сообщении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комитет министров СЕ призвал отменить запрет лидерам Меджлиса на въезд в Крым — П.Климкин


Также она отметила, что это решение КМСЕ стало возможным благодаря активной позиции украинской власти, президента, МИД, всех наших дипломатов, многих политиков и конечно, лидеров крымских татар и правозащитных организаций и европейских партнеров.


“Также важным аргументом стало промежуточные решения международного суда ООН в Гааге, наши постоянные апелляции к Генсека СЕ с требованием давления на РФ и деоккупации Крыму. На всех площадках мы поднимаем вопрос Крыма, проблему милитаризации полуострова, не нарушение прав крымских татар и украинский, репрессий, политзаключенных, применения карательной медицины против лидеров крымских татар, аресты журналистов и “диверсантов”. Вода камень точит. Наша общая борьба за Крым рано или поздно заставит россиян уйти оттуда с позором. Я в это верю. И вместе с коллегами приложу все усилия, чтобы Крым оставался на повестке дня всех международных площадок. И ключевое: Крым на Донбасс не меняем! Россиянам придется отдать Украине и Крым, и Донбасс,” — написала она.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?