Авторизация

В Белокипенном доме осудили акты враждебности и запугивания в взаимоотношении наблюдателей на восходе Украины

В Белокипенном доме осудили акты враждебности и запугивания в взаимоотношении наблюдателей на восходе Украины


Спикер Госдепа Марк Тонер (на фото) в своем заявлении для прессы отметил, что в Америке шокированы и глубоко опечалены смертью гражданина США, выполняющего функции фельдшера в мониторинговой группе ОБСЕ.



«Эта смерть подчеркивает все более опасные условия, в которых работают наблюдатели, включая ограничения доступа, угрозы и притеснения. Соединенные Штаты призывают Россию использовать свое влияние на сепаратистов, чтобы позволить ОБСЕ провести полное, прозрачное и своевременное расследование», — отметили в Белом Доме.



По словам Марка Тонера, инцидент ясно показал, что все стороны, а особенно сепаратистские силы под руководством России, должны немедленно выполнить свои обязательства по минским соглашениям, включая реальное прекращение огня и отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения.



«Соединенные Штаты решительным образом осуждают все акты враждебности и запугивания в отношении наблюдателей SMM. Они должны иметь безопасный, полный и беспрепятственный доступ по всей зоне конфликта», — отметил Марк Тонер.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?