Авторизация

П.Порошенко проложил телефонный беседа с Госсекретарем США

П.Порошенко проложил телефонный беседа с Госсекретарем США

КИЕВ. 23 апреля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Государственным секретарем США Рексом Тиллерсон, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.


“Петр Порошенко выразил соболезнования родным и близким американского представителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, погибшего в результате сегодняшнего взрыва патруля на оккупированной территории, а также осудил все формы постоянного препятствования боевиками работе СММ ОБСЕ”, — говорится в сообщении.


Также Президент Украины предложил активизировать рассмотрение вопроса о размещении на Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой ООН.


“Собеседники обсудили итоги телефонного разговора в норманнской формате 18 апреля и результаты американо-российских переговоров в Москве 12 апреля”, — отметили в пресс-службе.


Петр Порошенко выразил благодарность за твердую и непреклонную позицию США в поддержку нашего государства на основе принципа “ничего об Украине без Украины”.


Стороны выразили обеспокоенность в связи с опасным развитием ситуации на Донбассе и отметили важность выполнения Россией Минских договоренностей, прежде всего их безопасных элементов.


Также указано, что Глава государства призвал к сохранению единого международного фронта в политике санкций в отношении к Российской Федерации до полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.


Были обсуждены вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США и график двусторонних контактов, в том числе на высшем уровне.


Как сообщал УНН, сегодня 23 апреля, около 10.17, при осуществлении патрулирования в районе населенного пункта Пришиб, территория ОРЛО, вероятно на мине подорвался автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ .

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка