Авторизация

Н.Мартыненко заявил, что обвинения против него сфальсифицировано

Н.Мартыненко заявил, что обвинения против него сфальсифицировано

КИЕВ. 20 апреля. УНН. Бывший народный депутат Украины Николай Мартыненко заявил, что обвинения против него является сфальсифицированным по указанию директора НАБУ. Об этом он сказал в видеообращении, обнародованном пресс-службой "Народного фронта", передает УНН.


"Обвинения против меня сфальсифицировано по указанию директора НАБУ Сытника. Это дело является политическим и не подкрепленным никакими доказательствами. Я еще в 2015 году добровольно отказался от депутатского мандата, чтобы НАБУ проверило фейковые обвинения в мой адрес, тиражируемых за деньги. Я никуда не прячусь, находился в Украине и предоставлю все показания", - сказал политик.


"Однако директор НАБУ Сытник решил "попиариться". Он хочет переключить (внимание - ред.) от провалов в работе НАБУ и своей политической заангажированности", - резюмировал он.



Напомним, по сообщению НАБУ, бывшего народного депутата Украины Николая Мартыненко задержали по подозрению в создании преступной организации (ч.5 ст. 191 УК) и присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением (ч.1 ст.255 УК).


Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины согласовала сообщение о подозрении бывшему народному депутату Украины Николаю Мартыненко.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка