Авторизация

АП: "нормандская четверка" гадает на работу формата после выборов во Франции

АП: "нормандская четверка" гадает на работу формата после выборов во Франции

КИЕВ. 18 апреля. УНН. Лидеры "нормандской четверки" надеются на продолжение работы формата после президентских выборов во Франции. Об этом говорится в обнародованном пресс-службой Президента Украины совместном пресс-релизе по итогам телефонного разговора в "нормандском формате", передает УНН.


"Лидеры стран нормандского формата подтвердили приверженность имплементации минских договоренностей в части, в частности, что касается как безопасности, так и политических аспектов урегулирования. Они поздравили договоренность о возобновлении режима прекращения огня по случаю Пасхи, как было согласовано на заседании трехсторонней контактной группы 29 марта, и подчеркнули важность строгого соблюдения указанного режима. Лидеры призвали интенсифицировать усилия для освобождения и обмена задержанных по принципу "всех на всех", - говорится в сообщении.


Указано, что они осудили угрозы наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.


"Собеседники поблагодарили президента Франции Франсуа Олланда за его усилия в рамках "нормандского формата" и выразили надежду, что этот формат продолжит работу после президентских выборов во Франции", - говорится в сообщении.


Напомним, состоялась телефонная беседа президента РФ Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и Президентом Украины Петром Порошенко.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?