Авторизация

"Линия самозванцев из Донецка и Луганска взаправду въехали в наш аннексированный Крым"

"Линия самозванцев из Донецка и Луганска взаправду въехали в наш аннексированный Крым"


Российские власти продолжают завозить в аннексированный Крым иностранных парламентариев (как правило, представителей финансируемых Кремлем крайне правых партий), чтобы показать, прежде всего своим гражданам, что, дескать, мировое сообщество признает российский статус полуострова.



В минувшие выходные заместитель главы комитета Госдумы России по делам национальностей Руслан Бальбек заявил, что в Крым «в поисках правды» прибыли европарламентарии, депутаты из стран Евросоюза, Латинской Америки и даже из Украины. По его словам, это первый за три года визит на полуостров «здравомыслящих украинских политиков».



Впрочем, фамилий членов делегации, прибывших с трехдневным визитом в оккупированный Россией Крым без разрешения официального Киева, Бальбек не назвал.



Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что СБУ должна проанализировать сообщение «относительно участия в этой пропагандистской акции украинских граждан. В случае подтверждения их пребывания в Крыму, должны быть открыты уголовные производства в соответствии с действующим законодательством».



В свою очередь в Службе безопасности сообщили о начале проверки. «Могу подтвердить, что ряд самоназначенных должностных лиц из Донецка и Луганска действительно въехали в наш аннексированный Крым, очевидно, что их в том числе и имеют в виду российские политики. По нашим данным, на территории украинского аннексированного Крыма находятся политики из зарубежных стран, в частности европейских», — заявил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире телеканала «112. Украина».



Согласно информации спецслужб, в Крым приехали четыре представителя пророссийской Сербской радикальной партии и депутат чешского парламента.



Между тем в связи с третьей годовщиной захвата Крыма МИД Турции сделало заявление, в котором, в частности, говорится, что Россия, опираясь на незаконный референдум, осуществила аннексию украинской территории.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка