Авторизация

На парламентских выборах в Нидерландах явка возвышеннее, чем обычно

На парламентских выборах в Нидерландах явка возвышеннее, чем обычно

КИЕВ. 15 марта. УНН. Явка людей на парламентских выборах в Нидерландах по состоянию на середину дня выше, чем это было на предыдущих выборах, и составляет более 29%, передает УНН со ссылкой на Netherlands Times.


Согласно результатам опроса, проведенного компанией Ipsos, в 10.30 утра по местному времени отдали свои голоса 15% избирателей. В то же время на выборах в 2012 году проголосовали 13%.


Исследование Ipsos основывается на данных из 43 избирательных участков по всей территории Нидерландов.


Сообщается, что на 10 ч. утра избирательные участки в Гааге посетили 12% избирателей (в 2012 году - 11,3%), в Бреде явка была на уровне 12,9% (в 2012 году - 12,3%), в Дордрехте прогосовали 15,95% (на прошлых выборах - 10,1%).
До 11 ч. на острове Амеланд уже отдали свои голоса 35% избирателей.


Всего, по данным компании Gemeente Rotterdam, по состоянию на 13.15 (14.15 по Киеву) явка избирателей по всей стране составила 29,1%.


Как сообщал УНН, накануне парламентских выборов в Нидерландах праволиберальная "Народная партия за свободу и демократию", которую возглавляет исполняющий обязанности главы правительства Марк Рютте, несколько увеличил свой отрыв от главного конкурента - правой "Партии за свободу" Геерт Вилдерса.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?