Авторизация

Турция приостановила паромное извещение с Крымом - СМИ

Турция приостановила паромное извещение с Крымом - СМИ

КИЕВ. 11 марта. УНН. Турция прекратила паромное сообщение с Крымом без объяснения причин; турецкие порты не принимают крымские судна. Об этом сообщил директор компании - оператора паромной линии "Крымское морское агентство" Станислав Гвоздила, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости".


"Паромное сообщение с Турцией пока приостановлено ... Из Крыма не принимают паромы, это уже длится две недели", - сказал С.Гвоздила.


Турция, по его словам, не объяснила причин своего решения. С.Гвоздила добавил, что прекращение паромного сообщения сделало невозможным поставки продуктов и товаров из Турции в Крымский регион.


СМИ также отмечает, что паромное сообщение между Крымом и Турцией возобновилось в конце октября прошлого года.


Напомним, 26 февраля 2014 года у крымского парламента состоялся многотысячный митинг сторонников территориальной целостности Украины, в основном крымских татар, и активистов партии "Русское единство", которой на тот момент руководил нынешний глава Крыма Сергей Аксенов.


После аннексии Крыма Россией на полуострове российские правоохранители начали судить крымскотатарских активистов, участвовавших в митинге. По данным российского следствия, в результате давки двое митингующих погибли, 79 человек получили телесные повреждения.


К слову, Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года. 7 октября 2015 года Президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон . Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка