Авторизация

Дата встречи П.Порошенко и Д.Трампа сейчас обсуждается - МИД

Дата встречи П.Порошенко и Д.Трампа сейчас обсуждается - МИД

КИЕВ. 25 февраля. УНН. В данный момент обсуждаются различные параметры будущей встречи Президента Украины Петра Порошенко с новым президентом США Дональдом Трампом. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью DT.UA, передает УНН.


"Мы сейчас обсуждаем различные опции. На сегодня больше сказать не могу, чтобы сознательно, так сказать, не держать интригу", - заявил он в ответ на вопрос о том, можно ли сегодня говорить о конкретной дате встречи между украинским и американским лидерами.


Глава МИД рассказал, что его ведомство также подбирает даты встречи с новым госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и несколькими другими представителями администрации Д.Трампа.


"Мы сейчас подбираем дату, когда можно было бы встретиться сразу и с Тиллерсоном, и с новоназначенным советником по национальной безопасности Макмастером, и с новым министром обороны Мэттисом, поскольку есть много аспектов, которые необходимо обсуждать с разными членами новой американской администрации", – отметил он.


Как сообщал УНН, 21 января посол Украины в США Валерий Чалый сообщил, что визит Президента Украины Петра Порошенко в США планируется в конце февраля.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?