Авторизация

Транзит российского газа сквозь Украину выступает нормально - ЕК

Транзит российского газа сквозь Украину выступает нормально - ЕК

КИЕВ. 14 февраля. УНН. Транзит газа из России в страны Евросоюза через территорию Украины идет нормально, несмотря на сложившуюся в энергетической сфере Украины ситуацию. Об этом сказал РИА "Новости" представитель пресс-службы Еврокомиссии, передает УНН.


"Потоки газа в ЕС нормальные", - сказал представитель пресс-службы на вопрос, не появились в Еврокомиссии опасения за транзит российского газа в страны ЕС из-за ситуации в энергетике Украины ситуации.


По словам собеседника агентства, встреч представителей Еврокомиссии и Украины не предусмотрено.


Напомним, согласно принятому решению на заседании энергетического штаба министр энергетики Игорь Насалик на заседании КМУ предложит правительству ввести чрезвычайное положение в электроэнергетике Украины.


Как сообщал ранее УНН, по данным Укрэнерго, при введении чрезвычайного положения в электроэнергетике, антрацитового угля хватит на 40 суток, после чего возможны веерные отключения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка