Авторизация

Евросоюз планирует усиливать поддержку Украины - Ф.Могерини

Евросоюз планирует усиливать поддержку Украины - Ф.Могерини

КИЕВ. 6 февраля. УНН. Представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Ф.Могерини после завершения заседания Совета министров иностранных дел Содружества заявила, что Евросоюз планирует усиливать поддержку Украины различными путями, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".


"ЕС желает сопровождать и даже больше поддерживать наших коллег в "нормандском формате" и работу ОБСЕ на местах. Мы об этом говорили с представителями Австрии, которая председательствует в ОБСЕ", - отметила Ф.Могерини.


В то же время, говорит она, борьба с коррупцией в Украине для ЕС является ключевым элементом сотрудничества.


"ЕС будет продолжать помощь Украине, особенно, в усилиях, которые прилагают президент, премьер-министр и правительство для реформирования страны в смысле социальных и экономических мер и антикоррупции", - подчеркнула Ф.Могерини.


Глава европейской дипломатии добавила, что особое внимание в ЕС должны уделять предоставлению со стороны государства населению услуг, которые призваны улучшить условия жизни украинцев.


Напомним, 6 февраля в Брюсселе проходило заседание Совета министров иностранных дел ЕС. Украинский вопрос стоял первым в плане заседания под председательством Ф.Могерини.


Как сообщал УНН, вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе поделилась с европарламентариями видением Украины логики выполнения минских соглашений.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка