Авторизация

Климкин рассказал, когда утвердят "безвиз" с Украиной

Климкин рассказал, когда утвердят "безвиз" с Украиной


Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что все политические препятствия для отмены визового режима с Украиной уже сняты.



Соответствующее заявление министр сделал в ходе общения с представителями СМИ во время министерской встречи ОБСЕ, информирует «Европейская правда».



«Этот вопрос сегодняшнего дня абсолютно вне политики, это — вопрос техники и организации голосования. Успеют ли они на следующей неделе — это лишь вопрос того, чтобы пройти все голосования, а их пять, если не ошибаюсь. Если не успеют в течение недели — то точно совершат процедуру на первой (пленарной) неделе января», — заявил он.



Стоит отметить, что первая пленарная неделя Европейского парламента в 2017 году запланирована на 15−19 января.



Ранее депутаты Европарламента и чиновники Еврокомиссии согласовали механизм приостановки безвизового режима — главного камня преткновения на пути Украины, Грузии и Косово к безвизовому режиму с ЕС.



В соответствии с согласованным документом безвизовый режим может приостанавливаться по инициативе одной из стран-членов ЕС, сообщает на своей странице в Фейсбуке Представительство Европейского Союза в Украине.



Фото 112.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка