Авторизация

Порошенко: это первый саммит, когда вопросы задавала Украина, а не Евросоюз

Порошенко: это первый саммит, когда вопросы задавала Украина, а не Евросоюз


В четверг, 24 ноября, на саммите Украина-Европейский союз украинской делегации не задали ни одного вопроса по выполнению обязательств для отмены виз.



Такое заявление Президент Петр Порошенко сделал во время совместной пресс-конференции с руководителями европейских институций.



«Обычно сложные вопросы ставились Украине относительно выполнения обязательств. Могу отметить, что на сегодняшний день, во время сегодняшнего саммита Украине не было задано ни одного вопроса. Украина четко и в полном объеме выполнила все взятые на себя обязательства», — заявил он.



«И это первый саммит, когда не задают вопросы, а мы, украинская делегация, ставим вопрос нашим партнерам из Европейского союза с просьбой своевременно выполнить взятые на себя обязательства», — отметил глава государства.



По словам президента, непосредственное введение безвизового режима зависит теперь не от официального Киева, а от договоренностей между руководящими европейскими институтами, которые он назвал «стилистическим переговорами».



Ранее сообщалось, что в случае проведения в ближайшее воскресенье первого тура президентских выборов победу одержал бы действующий президент Пётр Порошенко. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Центром Разумкова.



Фото argumentua.com

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка