Авторизация

Гопко о решении Совета ЕС по "безвизу": Нужно стучать дальше

Гопко о решении Совета ЕС по "безвизу": Нужно стучать дальше

Решение Совета ЕС относительно безвизового режима для Украины является промежуточным решением, Киеву предстоит дальнейшая работа с ЕС, чтобы оно стало реальностью, считает руководитель парламентского комитета по иностранным делам Анна Гопко.
"Это не окончательное – это промежуточное решение, нужно стучать дальше", – сказала она.
Как сообщалось, Комитет постоянных представителей стран ЕС (Coreper) от имени Совета ЕС в четверг достиг договоренности относительно по позиции на переговорах по либерализации визового режима для Украины. Как отмечается в распространенном коммюнике совета, Комитет подтвердил предложение Еврокомиссии предоставить безвизовый режим для граждан Украины при поездках в ЕС на срок пребывания до 90 дней в течение 180-дневного периода.
Кроме того, Совет ЕС считает, что вступление в силу либерализации визового режима для Украины должно быть одновременно со вступлением в силу нового механизма приостановки безвизового режима ЕС с третьими странами.
На основании этого мандата руководство Совета ЕС начнет переговоры с Европейским парламентом.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка