Для "золотых яиц": Кабмин согласился на приватизацию всех спиртзаводов Украины
- 16.11.2016, 13:04,
- Политика
- 0
-
Кабинет министров Украины одобрил проект закона о демонополизации спиртовой отрасли, разделении спиртзаводов на две группы и полной продаже активов отрасли. Соответствующее решение было принято в ходе сегодняшнего заседания правительства.
Представляя документ, министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой отметил, что спиртовая отрасль Украины на протяжении 25 лет не приносила "золотых яиц", и сейчас она "требует инвестиций в реструктуризацию, модернизацию, не говоря уже о закрытии серых и теневых сфер".
"Инвесторы смогут это сделать. Если мы примем – решение (об одобрении законопроекта – Ред.) будет историческим", – отметил Кутовой, уточнив, что Кабмин предлагает объединить спиртовые предприятия в две группы и приватизировать все активы отрасли.
Как подчеркнул Кутовой, с 1 января 2023 года спиртовая отрасль будет полностью либерализирована.
рейтинг:
Оставить комментарий