Авторизация

Новинский сдержал обещание вернуться в Украину

Новинский сдержал обещание вернуться в Украину


Народный депутат Вадим Новинский, которого Генпрокуратура хочет привлечь к уголовной ответственности, сдержал свое обещание и во вторник, 8 ноября, вернулся в Украину из Греции. Встречавшим его в аэропорту журналистам Новинский вновь заявил, что считает возбужденное против него дело, «политическим преследованием», передает Украинская правда.



Кроме того, Новинский пообещал лично присутствовать в Раде в момент рассмотрения депутатами представления ГПУ на привлечение его к уголовной ответственности.



«В день рассмотрения моего вопроса в Верховной Раде я буду находиться в сессионном зале и голосовать за это постановление», — сказал депутат.



Также Новинский сообщил о своем намерении не покидать территорию Украины в ближайшее время.



Напомним, ранее Генпрокурор Юрий Луценко Луценко обратился с просьбой к Верховной Раде разрешить привлечение к уголовной ответственности Новинского. Луценко разместил соответствующее представление от 3 ноября на своей странице в Фейсбуке.



Новинский, в свою очередь, назвал намерение главы ГПУ политически мотивированным, а также заявил об отсутствии боязни уголовного преследования.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка