Авторизация

НАБУ: Онищенко объявят в международный розыск, если его местонахождение будет неизвестно

НАБУ: Онищенко объявят в международный розыск, если его местонахождение будет неизвестно


Депутат Верховной Рады Украины, член депутатской группы «Воля народа» Александр Онищенко будет объявлен во всеукраинский и международный розыск, если его местонахождение будет неизвестно.



Такое заявление в эфире «112 Украина» сделала пресс-секретарь Национального антикоррупционного бюро Светлана Олифира.
«Господин Онищенко еще не появился в НАБУ, детективы ждут его адвокатов, которые должны предоставить объяснения. После этого детективы вызывают его повторно. Если он дважды не сможет появиться без уважительных причин, детективы будут ходатайствовать в суде о его принудительном приводе. Если местонахождение Онищенко не будет известно, его смогут объявить во всеукраинский и международный розыск. Давать показания вместо Онищенко адвокат не может», — сказала она.
Олифира добавила, что повестку о вызове Онищенко на допрос разместили на сайте НАБУ. По ее словам, должен прийти его адвокат.



Ранее Онищенко заявил, что пребывает на территории Объединённого королевства в Лондоне.



Напомним, НАБУ и САП обнародовали схему, по которой предприятия, добывающие газ согласно договорам о совместной деятельности с «Укргаздобычей», продавали его через подставные биржи по ценам ниже рыночных.



Как заявило следствие, прямые потери государственного бюджета составили 1,6 миллиарда гривен. Организатором схемы прокуроры назвали народного депутата Александра Онищенко. В этом деле также были задержаны более десяти человек.



Фото aif.ru

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?