Авторизация

Совбез ООН проведет 28 апреля заседание по Украине

Совбез ООН проведет 28 апреля заседание по Украине


В четверг, 28 апреля, Совет безопасности ООН проведет заседание по украинской тематике. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины. В нем говорится, что заседание будет посвящено усилению агрессии России на Донбассе.



«28 апреля по требованию делегации Украины в Совете безопасности ООН состоится заседание по украинской проблематике для обсуждения развития ситуации в контексте российской агрессии против нашего государства», — говорится в сообщении МИД.



Позднее данную информацию на своей странице в Фейсбуке подтвердил Президент Украины Петр Порошенко.



«28 апреля в 22:00 по киевскому времени в Нью-Йорке состоится открытое заседание Совета Безопасности ООН, инициированное Постоянным представительством Украины при ООН по моему поручению. Причина: ухудшение ситуации безопасности на Донбассе и невыполнение Россией Минских договоренностей», — написал он.



Порошенко также добавил, что им было дано поручение заместителю министра иностранных дел Пристайко довести до международного сообщества последнюю информацию о преступных действиях оккупантов на Донбассе и в Крыму, в частности относительно запрета деятельности Меджлиса крымскотатарского народа.



Напомним, Верховный суд Крыма, созданный оккупационной властью на территории аннексированного полуострова, постановил считать Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность.



Президент Украины Петр Порошенко назвал это решение преступным.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?