Авторизация

Парубий назвал сроки принятия закона о судебной реформе

Парубий назвал сроки принятия закона о судебной реформе


Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявляет о возможности принятия закона о судебной реформе до конца текущей парламентской сессии. Об этом он сказал в ходе встречи с заместителем Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нулланд.



«Мы хотим до конца этой сессии выйти на окончательное решение по судебной реформе во втором чтении», — приводит его слова пресс-служба Верховной Рады.



Парубий также сообщил, что на повестке дня Рады стоят также законопроекты, необходимые для сотрудничества с МВФ, усовершенствования антикоррупционного законодательства, также реформы самого парламента. По его словам, вопросы, связанные с реформой Рады, будут рассмотрены на следующей пленарной неделе.



Как сообщалось, президент Петр Порошенко считает, что перезагрузка судебной ветви власти создаст дополнительные возможности в борьбе с коррупцией.



Фото assistant-school.org.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка