Авторизация

РФ согласилась предоставить Украине отсрочку по делу о "долге Януковича"

РФ согласилась предоставить Украине отсрочку по делу о "долге Януковича"


Российская Федерация согласилась предоставить Украине дополнительное время, несмотря на то, что ранее Москва отказывалась вести с Киевом переговорный процесс об отсрочке слушания по делу о взыскании с украинской стороны долга в 3 миллиарда долларов.



Такую информацию распространяет rbc.ua со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов Украины.



При этом российская сторона настаивала на том, чтобы вопрос по этому долгу решался в английском суде. Однако, накануне самого судебного заседания РФ признала целесообразность продления данного срока для Украины и приняла решение не тратить время суда на решение дела.



Как сообщалось, Украина неоднократно призывала Россию реструктуризовать долг в 3 млрд долларов по примеру западных кредиторов, однако это предложение не вызвало понимания у РФ.



Напомним, что ранее МВФ признал «долг Януковича» официальным долгом Украины перед Россией.



В свою очередь РФ заявляла о возможности подать в суд на Украину для взыскания с нее средств, взятых в долг во времена президента Виктора Януковича.





Фото rian.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?