Авторизация

Кабмин создал Министерство по делам временно оккупированных территорий

Кабмин создал Министерство по делам временно оккупированных территорий


В Кабинете министров Украины появилось Министерство по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.



Решение о создании ведомства закреплено правительственным постановлением № 3299 от 20 апреля, обнародованного на сайте Кабмина.
«Принятие соответствующего постановления вызвано необходимостью оперативного реагирования на существующие проблемы и угрозы, обусловленные проведением антитеррористической операции на территориях Донецкой и Луганской областей, а также временной оккупацией территорий Украины», — говорится в сообщении.
«Образовать Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, реорганизовав путем слияния Государственное агентство по вопросам восстановления Донбасса и Государственную службу по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя», — сообщила пресс служба правительства.



Отметим, 14 апреля парламент принял постановление № 1097, предусматривающее введение должности министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в состав правительства. Штаб министерства составит более 100 человек.



Напомним, на должность главы созданного ведомства утвержден Вадим Черныш.



Фото zn.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?