Авторизация

Украинцы считают Яценюка ответственным за падение уровня жизни - опрос

Украинцы считают Яценюка ответственным за падение уровня жизни - опрос


33,2% граждан Украины считают премьер-министра Арсения Яценюка ответственным за ухудшение социально-экономической ситуации в стране за последние два года.



Таковы результаты опроса Киевского международного института социологии.



Аналогичные претензии к президенту Петру Порошенко имеют 24,2% респондентов, к правительству в целом — 11,1%, к Верховной Раде — 8,7%, к экс-президенту Виктору Януковичу — 4,5%. Еще 6,8% считают, что ухудшение жизни произошло из-за войны на Донбассе.



При этом 27,6% опрошенных склонны винить Яценюка в распаде коалиционного большинства Рады, 21,5% винят в этом Порошенко.



54,6% считают неправильным отказ парламента отправить Кабинет министров в отставку в прошлом месяце.



Ранее СМИ распространили информацию о том, Яценюк якобы добровольно согласился уйти в отставку. Затем пресс-секретарь премьер-министра Украины Ольга Лаппо официально опровергла данную информацию.



Фото slovoidilo.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка