Авторизация

«Самопомощь» назвала условия своего голосования за нового премьера

«Самопомощь» назвала условия своего голосования за нового премьера


Парламентская фракция «Самопомощь» не намерена голосовать ни за какую кандидатуру премьер-министра, пока не будет назначен новый генеральный прокурор, сменен состав Центральной избирательной комиссии и принят закон о выборах в Верховную Раду по пропорциональной системе с открытыми списками. Как передает «Украинская правда», об этом заявил глава фракции Олег Березюк.



«У нас очень простые предложения: закон о пропорциональной системе выборов по открытым спискам, отставка ЦИК, отставка прокурора и правительства. Если эти условия будут выполнены, фракция готова рассмотреть, оставаясь в оппозиции … вопрос ситуативной поддержки предложения по премьеру», — сказал он, отметив, что в случае невыполнения этих условий фракция голосовать не будет.



Ранее пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко не исключил возможности премьерства мэра Львова Андрея Садового. Сам же градоначальник опроверг такую возможность, указав на малочисленность фракции «Самопомощи».



В свою очередь, руководитель фракции «Радикальной партии» Олег Ляшко после встречи глав парламентских фракций с президентом Петром Порошенко рассказал, что присутствовавший на ней премьер Арсений Яценюк заявил о своей готовности подать в отставку.



Фото zavarnik.biz

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка