Авторизация
Авторская колонка

Алеся Пышненко

То, о чем молчат салоны красоты, пластические хирурги и диетологи. То, о чем умалчивают продавцы средств для похудения. То, о чем знают многие, но не говорят. Моя авторская работа. Мой Beauty Blog для вас.

Как похудеть в лице? Щеки.

Как похудеть в лице? Щеки.

Ох, эти милые щечки… Сколько радости приносят в детстве, и насколько несчастными могут сделать в подростковом возрасте. Не думала, что данный вопрос так актуален среди девушек и женщин. Пожалуй, это можно назвать даже болезнью, так как «лечат» этот дефект в медицинских учреждениях. В моду входит относительно новая операция, с помощью которой из хомячка можно сделать  настоящую модель с впалыми щеками и острыми скулами.
Как похудеть в лице? Щеки.

По секрету — операция стара как мир..вот только сейчас она переживает новый бум, накат волны (помните, как в статье о инъекциях?). Мне кажется, года пол, и вместе с увеличением губ будет идти бонусом удаление щек. Про радикальный, операционный метод, обязательно расскажу, на примете для интервью есть несколько клиник, а сегодня, хочу уделить внимание  доступным и лояльным способам, сделать лицо изящней. Да и вообще, разобраться, существуют ли они.
На запрос в Google, получаем вот такое количество результатов:
Как похудеть в лице? Щеки.

Немало однако)  А вот как правильно борщ варить, интересует женщин гораздо меньше)
Как похудеть в лице? Щеки.

Проблема не была бы проблемой, если бы не такое количество интересующихся…
«О недостатках и комплексах» писала. Считаю, что с проблемой, если такова имеется, нужно бороться самостоятельно. Лучше чем вы сами себе — никто не поможет и не найдет решение.
Что касается данной ситуации, предмет внимания может быть абсолютно надуманный, и задав вопрос  «не кажется ли тебе, что у меня щеки…», вы рискуете самостоятельно придумать себе «кликуху». И ваше «котик, зайка, рыбка», может превратиться в хомячка, щекастика, ути-пути мой пухляш). А если, не дай Бог, вы еще и мнительная — поздравляю, новый комплекс вам гарантирован. Поэтому, прежде чем говорить — думайте головой.
Как похудеть в лице? Щеки.

Впалые щеки и скулы всегда считались модельными чертами. Но это не значит, что вам светит контракт с высокой модой и вы окажетесь на обложке Vogue. Часто можно встретить полных девушек  с утонченным личиком, и наоборот, худощавых, с немаленькими щечками. Соглашусь, это может быть наследственность, особенность строения, как у мамы, папы… .  Однозначного ответа нет. Но есть огромное количество советов, как изменить свое лицо и убрать эти «мииииииилые» комочки.
Щечки — это самый настоящий жировой комок, расположенный между щечной мышцей и тонким слоем кожи. Иминуются эти комочки Биша.
Как похудеть в лице? Щеки.

В детстве они очень явно выражены, и имеют жизненно важную функцию у младенцев — помогают выполнять акт сосания молока. В дальнейшем, комочки уменьшаются, становятся практически незаметными (рассасываются), но иногда остаются прежних размеров, добавляя тот самый обьем. Почему у одних так, а у других так — тоже, однозначного ответа нет…
А теперь ближе к делу и советам.
Первый и самый распространенный — похудеть.

Да, действительно, это эффективно, но далеко не для каждого. Комочки это жировая ткань, но главное отличие в том, что находится она на лице.
В процессе похудения, в первую очередь жир уходит с области груди. Если вы не знали:
«количество жира в женской груди варьирует в очень больших пределах. У некоторых женщин грудь состоит почти исключительно из жира. Как следствие, их грудь может сильно меняться в размерах при колебаниях массы тела»
Как похудеть в лице? Щеки.

Вот почему, при весе 40 кг, не может быть грудь 2го размера, увы, и даже полноценного первого. Арифметика проста  = нет жира — нет сисек)
Когда вам говорят «накачала в зале», тоже не верьте) Грудная мышца у женщин и у мужчин совершенно по-разному устроена.
Как похудеть в лице? Щеки.

Максимум, что можно сделать упражнениями — подкачать и привести мышцы в тонус, и как результат, они будут держать основную массу (жир или имплаты) как в корсете. Раскачать с нулевого, до 2-3го размера грудь, невозможно.
В последнюю очередь жировые отложения уходят с бедер (просто в народе ляжек). Верх давно похудел, а вот низ по прежнему остается «тяжелым». А также с лица.  Да, да. Только сбросив вес полностью, избавившись от свободного жира в целом, запасы на лице начнут уходить. Но при малейшем прибавлении массы, первыми, опять наберут — щеки! По одежде даже не заметите, а вот в лице, явно округлитесь.
Вариант сбросить пару килограмм, подходит людям с массой тела больше 55кг. Еще есть куда худеть, и даже -3кг дадут заметный результат. Но если ваш вес 50 и меньше — будьте очень аккуратны! можно похудеть до состояния, что не только щеки рассосутся, но и вид в целом будет напоминать больного человека, но никак не модельную внешность.
Как похудеть в лице? Щеки.

Иногда, даже похудение до критической черты не решает проблему щек. Вроде бы и жира нет, и вид уже анорексичный, а личико кругленькое. И тут открывается вторая причина, по которой могут быть «хомячьие щечки».
Обезвоживание организма. Недостаточное употребление жидкости и дефицит ее в тканях, заставляет организм «откладывать» ценные водные запасы в…щеках и под глазами! Выход прост —  больше пить, но не чай и не сок, а воду!
Как похудеть в лице? Щеки.

Третья причина, противоположна второй. Избыток жидкости и отеки. Неправильное питание, большое количество соли, сахара в чистом виде, маринованное, копченое, алкоголь, (полный список можно найти в интернете), нарушают водный баланс. Исключив эти продукты из рациона, заметите, насколько больше жидкости начало выводиться с организма, и конечно же, первое, где будут заметны улучшения — лицо.
Употребление большого количества молока, например, может также задерживать жидкость в организме.   Выступающие на соревнованиях бодибилдеры, говорят, что именно из-за содержащегося в молоке натрия происходит задержка жидкости, поэтому, стараются исключить молочное в ближайшее время.
Как похудеть в лице? Щеки.

Из личных наблюдений, могу подтвердить данную версию. Когда писала про свой рацион, рассказывала, 80% питания  — молочные продукты. У меня полная переносимость лактозы и проблем с усвоением нет. «Задержкой жидкости» не страдаю, всегда 9 потов сходит за тренировку. НО. Если по каким либо причинам, приходится заменять привычные продукты (отдых, например), действительно происходят изменения, в общем объеме и в лице, хотя вес при этом остается прежний.
Как похудеть в лице? Щеки.

Если у вас пухлое лицо и  вы любите и употребляете много молока —  исключите его, и через недели две, заметите насколько утонченней станут черты. Значит третим вариантом, сделать личико более стройным — избавиться от отеков.
Крайне радикальным вариантом будет позиция номер четыре. И это хирургия.
Как похудеть в лице? Щеки.
Этому уделю отдельную тему.
И последним способом, самым быстрым, но увы, временным — скрыть недостаток с помощью макияжа.
На зону скул и щек, нанести румяна, на тон (два) темней основного цвета.
Как похудеть в лице? Щеки.

Главное, не переборщить. Визуально, лицо будет гораздо уже, но только до тех пор, пока вы накрашенны.
Пожалуй, из реальных, методов все.
Далее, расскажу про способы, которые абсолюттно недействительны, а некоторые даже приносят вред.
Удаление зубов мудрости.
Как похудеть в лице? Щеки.

Миф. Многие женщины недоговаривают, и когда их лицо явно сузилось — утверждают, что просто удалили зубы мудрости. На самом деле, они просто удалили комки Биша, и зубы тут ни при чем.
По медицинским рекомендациям стоматолога, зачастую, люди которые носят брекеты, удаляют зубы мудрости. Опросив знакомых, после удаления, такого эффекта никто не заметил. Конечно же не упустила возможность спросить и стоматолога-хирурга, правда ли, что лицо уменьшится? Правда, ответил он, только не лицо, а количество зубов)
Некоторые умудряются удалить по три жевательных зуба, и тогда щеки просто западают в образовавшуюся дырку, но это настолько глупо, что нормальный врач не возьмет на себя ответственность и не удалит здоровые зубы из-за вашей прихоти.
Еще одно распространенное напутствие, о котором пишут на форумах — массаж лица.
Это полный повал. С детства говорят — не морщь лоб. Не щурься. Не подпирай щеки…а что предлагают данные рекомендации? Тянуть свое лицо в разные стороны, жать, мять, тереть…Да ни одна гиалуронка и ботокс вас не спасет, после таких упражнений!
Как похудеть в лице? Щеки.

Лицо, это неприкасаемая часть и контакт с ним должен быть минимальный. Только с целью очищения и увлажнения, чистыми руками! После процедуры умывания, промокнуть кожу, но не тереть полотенцем, а крем наносить легкими массажными движениями.
Я противник любого ручного массажа зоны лица. Только аппаратный, с минимальной натяжкой кожи. А вообще лучше без него вовсе.
Подкачать жевательные мышцы.  Тоже интересный совет), а «подкачать» советуют часто жуя жвачку или…семечки!)
Как похудеть в лице? Щеки.

Не знаю…бабушки на базаре с утра до ночи семечки жуют, скул у них не наблюдаю, а вы?) В общем, еще один бестолковый совет.
Различные гаджеты с ТВ и интернет магазинов: шарики, ролики, присоски, бинты — возможно для какого-то другого места и подойдут, но точно не для лица. В мусор.
Как похудеть в лице? Щеки.

Большие щеки могут быть признаком заболеваний. Если вы питаетесь правильно, не страдаете лишним весом и у вас появились щеки (не с детства) — обязательно обратитесь за консультацией к доктору. Не занимайтесь самолечением.
Подводя итоги, могу с уверенностью сказать, что сделать лицо утонченней, вполне возможно: похудев и пересмотрев свой рацион. 
Самым эффективным, конечно, остается операция. Но это крайность, прибегать к которой необходимо только по потребности. Почему?
С возрастом, из-за атрофических процессов в подкожно-жировом слое, мышцы сокращаются в объемах, и контур лица теряет свою привлекательность. Это придает человеку лишние годы, делает лицо грубым.
Как похудеть в лице? Щеки.

Такое западение щек становится невозможно скрыть макияжем и тогда впадины приходится заполнять жиром, филлерами или имплантами. Щечки, (комочки Биша), которые придают детское выражение лица и  так не нравятся в 20 лет, могут «спасти» вас в 40!
Также не рекомендую прибегать к радикальным методам коррекции до появления первого ребенка. Во время беременности происходят колоссальные перестройки в организме, а после родов и грудного вскармливания, у кого-то больше, у кого-то меньше, меняется не только фигура но и лицо. Детские щечки у большинства просто исчезают. Посмотрите внимательно на своих мамочек и сравните их фото до беременности и сейчас.  У большинства, лица действительно стали утонченней и без щек.
Не стоит забывать также про индивидуальные особенности строения лица и черепа.
Как похудеть в лице? Щеки.
Если от природы голова круглая, как бы вы не худели, овальной или треугольной она не станет.
Прежде чем делать выводы и тем более предпринимать меры — подумайте, а является ли вообще данная проблема, проблемой.
Как похудеть в лице? Щеки.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка