Авторизация
Авторская колонка

Алеся Пышненко

То, о чем молчат салоны красоты, пластические хирурги и диетологи. То, о чем умалчивают продавцы средств для похудения. То, о чем знают многие, но не говорят. Моя авторская работа. Мой Beauty Blog для вас.

12 компонентов для защиты. Береги волосы летом.

Состояние здоровья можно определить по состоянию волос. Это наружный индикатор, который может рассказать о многом.

Что ухудшает волосы?
Плохое питание, недостаточное количество витаминов и минералов, это первый признак.
Нарушение обмена веществ и заболевание внутренних органов — второй.
Стрессовые ситуации, неполноценный сон, срывы, это все влияет на нервную систему, которая единым звеном связана с системой роста волос, и нарушение которой, является третей причиной. Это касается внутреннего баланса.

 

К внешним факторам, которые играют немаловажную роль, относится: климат, влажность, температурные колебания. Механические повреждения (фен, утюжок, плойка), и химические (окрашивание, завивка, выпрямление). Также регулярное использование некачественной, агрессивной косметики.

Обстоятельств, которые разрушаю, намного больше, чем которые влияют благоприятно.
Даже всем известная, морская вода, обладающая лечебными, ранозаживляющими свойствами, является губительной для волос.

Сегодня хочу уделить внимание уходу за волосами именно в летний период и рассказать, как восстановить и максимально защитить любимые локоны.

Благо, люди наконец-то начали понимать, для чего нужны средства для загара и большинство, собирая чемодан в отпуск, обязательно берут крем-защиту. Массовой культуры заботится о волосах пока не наблюдается, максимум — панамка. Хоть что-то.. и то хорошо.

Ультрафиолет имеет разрушительную, силу для кожи головы. Поверхности Земли, и нашей кожи, соответственно, достигают лишь Альфа (UVA) и Бета (UVB) лучи.
Альфа-лучи невозможно почувствовать. Они не греют, не вызывают ожоги, но проникают в самые глубокие слои кожи, провоцируя ее старение.
Бета-лучи, стимулируют выработку меланина (загар). Но в большей дозировке имеют разрушительную силу, истощая, обезвоживая и провоцируя ожоги. Именно они разрушают пигмент волоса, обесцвечивая его.

 

Результат воздействия ощущала на себе каждая женщина. После отдыха, волосы становятся тусклыми, кончики выгорают, и роскошная шевелюра скорей напоминает солому. На саму луковицу это не повлияет, а вот основную длину, восстановит будет достаточно сложно.

Болезнь легче предотвратить, чем лечить.

Так как же защитить свои волосы?
Специально для этого и разработана косметика с SPF — фактором солнцезащиты. Она выполняет две важнейшие функции — поглощение UVB и отражение UVA лучей.
Таких средств достаточно много, различного качества и ценовой политики.
В основном это спреи для волос, которые необходимо наносить за 15 минут до выхода на солнце. И конечно же одевать солнцезащитные шляпки, панамки, платочки, которые ограждают не только волосы но и голову от солнечного удара.

 

 

Но есть средства, которые проникают гораздо глубже, и не только защищают, а еще и лечат волосы изнутри. Вот именно о таком уходе хочу рассказать.

Недавно, я познакомила вас с ночной маской-реконструктором, линии Lundenilona. Сегодня продолжаю знакомство с продукцией этого бренда.

Эликсир для кожи и волос «LEGEND»

Применение.
Эликсир большого спектра действия. Можно применять как:
— маску для волос,
— несмываемое увлажняющее масло для лица,
— питательный лосьон для тела.

Придерживаюсь мнения, что для каждой зоны нужно использовать отдельное средство, и тем, чем увлажняем пятки — вокруг глаз не мажем. Но в данном случае забираю свои слова обратно. В составе элексира, основными компонентами являются масла, а они, как известно, имеют очень широкий спектр действия. По эффективности, натуральные масла превосходят любую изготовляемую косметическую продукцию.

Состав масел очень близок к составу кожного жира. Масла подходят для любого типа кожи и крайне редко провоцируют аллергию. Обладают противовоспалительным действием.

Для волос. Это маска перед мытьем, которую необходимо смывать. Чем дольше она находится на волосах — тем глубже увлажнение и лучше результат. Минимальное время выдержки 2 часа. Максимальный  — сколько душе угодно.
Для лица. Нанести пару капель на очищенную кожу, втирая легкими массажными движениями.
Для тела. Как увлажняющий лосьон, после душа.

Легкость в использовании.
По сравнению с домашними средствами «сделай сам» — это просто находка. Чтобы создать такую маску самостоятельно, необходимо найти, купить и смешать 12 компонентов.

 

Вы будете искать? Я нет… Чудо мастера все сделали за нас. Покупай, пользуйся и наслаждайся.

Есть ли альтернатива?
Пример. Многими «любимая», а мной тем более, маска с оливкового масла. Когда-то делала через не хочу. Все жирное, волосы блестят, масло абсолютно не впитывается и пачкает одежду. Голова выглядит грязной и сальной. Выйти на улицу с такой прической нельзя. А если наносить масло на ночь?  Для этого нужно:
а) замотать волосы в пленку или же в кулек,

б) утром замачивать всю постель и выводить жирные пятна.
Я не рискнула бы спать с мужем и с кульком на голове))))Да и вываривать постель, после таких процедур, у меня желания тоже нет)

Натуральный состав.
Наверное самое главное достоинство. Если сравнить масло с моим любимым L`Orel Mythic Oi , которое использую после мытья, самым большим отличием является текстура.

http://www.lundenilona.co

После нанесения L`Oreal, жирный остаток средства на руках абсолютно не впитывается. Он больше напоминает силикон. Его нужно обязательно смывать, причем не просто водой, а с мылом. Lundenilona же, наоборот, абсолютно не жирный и уже через 5-6 минут полностью впитывается в кожу рук, замечательно увлажняя и не оставляя следов. Точно так же и на волосах. Через 15-20 минут, жирный блеск пропадает, а масло практически все впитывается.

Я использую.
Через одно мытье. Комбинирую с ночной маской реконструкции волос.

 

Ночная реконструкция 3 в 1. Элексир.

Консультант рекомендовал использовать два продукта раздельно, чередуя. Но каждый раз заниматься такими процедурами у меня нет ни желания ни времени. По этому, делаю супер SPA терапию за один подход.

Наношу эликсир, заплетаю косичку и иду на тренировку. Волосы выглядят немного увлажненными и довольно естественно. При контакте с телом, одеждой, не оставляет следов. После, через часа 3-4, смываю шампунем, без дополнительных кондиционеров, ополаскивателей. В полотенце, 10 минут пока уйдет лишняя влага и наношу ночной реконструктор. До утра. Утром смываю, делаю укладку) Вот такой 14ти часовой уход) Люблю свои волосы..чего только не сделаешь ради них)

Результат.
Очень мягкие, прямые локоны. Стали более устойчивыми к влаге. Если закрутить гульку, а потом распустить — остаются абсолютно прямыми, именно такого эффекта я всегда добивалась от других средств. Стали объемней. Заметила по резинке. Обычно закручиваю на два оборота, и сейчас на два, но с огромным трудом) P.S. резинку не меняла)
Мне очень нравится такой комплекс. И моим волосам тоже)
Для лица и тела не использую, так как приобрела именно для ухода за волосами. После несения элексира на волосы, с рук средство не смываю, а хорошо втираю. Увлажняет отлично.

И напоследок я скажу…
почему изначально завела разговор про защиту волос от вредных излучений. На 81% данный эликсир защищает волосы  от UV-лучей и морской соли. Именно масло рисовых отрубей обладает волшебным свойством антиоксиданта и блокатора вредных солнечных лучей. Создает пленку, которая действует по принципу зеркального отражения. Регулярное использование, дает возможность не покупать дополнительную защитную  косметику  для волос в летний и зимний период.

Если вы любите и заботитесь о своих волосах, не пожалейте и обязательно попробуйте это средство. Мой тест-испытание оно прошло на 5.

 

 

 

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?