Авторизация
Авторская колонка

Алеся Пышненко

То, о чем молчат салоны красоты, пластические хирурги и диетологи. То, о чем умалчивают продавцы средств для похудения. То, о чем знают многие, но не говорят. Моя авторская работа. Мой Beauty Blog для вас.

Пока все спят. Ночная реконструкция волос.

Пока все спят. Ночная реконструкция волос.

История знакомства с этой косметикой началась задолго до того, как я решила ее приобрести. Первый раз, мы встретились в Белоруссии) В гостях, обратила внимание на большую коллекцию средств по уходу, явно одного производителя. Lundenilona. Запомнила сразу. Мне еще показалось, что это сочетание имени и фамилии. И как оказалось — не показалось) Спросила знакомую, и она с восторгом рассказала, что у них это очень популярная косметика, что довольна средствами, а особенно сочетанием цены и качества.
Тогда особо не увлекалась уходом за волосами, но где-то в подсознании, информация отложилась. В Украине, в массовой продаже эту серию не встречала. Да и целью найти, не задавалась.

Для меня, приоритетом в выборе чего либо, есть не реклама на сайте, или от человека, который производит/продает данную продукцию (его заинтересованность понятна), а рекомендация, отзыв реальных покупателей, пользователей. Второй раз, про уже знакомый бренд, прочитала в статье «В чем секрет красоты Варды: косметичка звезды» на информационном портале hochu.ua. И финалом был пост Седоковой, с благодарностью за хорошую косметику.
Пока все спят. Ночная реконструкция волос.

С этого момента я уже не просто заинтересовалась, а целенаправленно решила найти представительство данного бренда в Украине, и узнать больше о продукции. На официальном сайте посмотрела продукцию, позвонила консультанту. Как журналисту, мне лучше тысячу раз услышать лично, чем «кто-то, где-то сказал». Интересными были две позиции. Третью, настоятельно порекомендовали, вплоть до возврата денег, если результат не оправдает ожидания.
Пока все спят. Ночная реконструкция волос.

Ну ок) Кто не пробует тот не узнает. Согласилась)

Вообще хотела маску ПЕРЕД мытьем головы. Уже который месяц ищу подобное хорошее средство… Практически все уходы, крема, гели, бальзамы — ополаскиватели, применяются после мытья. А я хочу до.
НО если рассматривать с точки зрения эффективности — применение лечебной косметики после очищения, конечно же намного лучше. Объясню почему.

В детстве, практически у всех девочек роскошные, здоровые волосы. Кончики можно годами не подстригать и они будут выглядеть ухоженно. Все потому, что плойки, утюжки, покраска и завивка, лаки, пенки и прочие стайлеры не используются, а соответственно не повреждают и не разрушают структуру волос.

Далее, начиная наводить красоту на своей голове, желая этого или нет, мы собственными руками разрушаем целостность волосяной оболочки, и с гладкого ровного волоска получаем вот такой ершик.
Пока все спят. Ночная реконструкция волос.


Дабы сгладить, волос нужно хорошо увлажнить и «запечатать». Для этого и применяются масла, сыворотки. Заполняя пробелы, они «склеивают» чешуйки и на время выравнивают структуру (до первого мытья).

Почему лечебные средства нужно применять на очищенные волосы? Только на очищенные! Иначе, они просто не попадут внутрь, так как там уже содержится косметика, которую вы нанесли ранее. И не только косметика, а еще и грязь, пыль и различные средства укладки. Эффект будет нулевой.
Зная все это, еще раз убедилась в правильности выбора…

Знакомьтесь, первый продукт и главная героиня сегодня — Ночная маска 3 в 1. Восстановление, увлажнение, питание. Именно ее так сильно рекомендовал консультант)
Пока все спят. Ночная реконструкция волос.

Немного о косметической линии. Не для кого не секрет, что состав хорошего средства должен быть максимально натуральный. Только такие компоненты способны оздоровить и оказать лечебное воздействие. Даная косметическая линия не содержит ГМО, парабенов, синтетических красителей. В процессе производства, косметику не тестируют на животных. Гринпис одобрил бы)

Как и в любом лечении, главное подход, а именно комплексный подход. Прием одного витамина, минерала, не даст желаемого результата. Идеальным в применении является именно совокупность элементов. Этим меня и порадовала данная марка. В каждом косметическом продукте содержится 5 масел, витамины группы B, Е, С, кератин, и конечно же, молекулы гиалуроновой кислоты (да, да, именно те, которые применяются в инъекциях). Детально, про состав, какие именно масла и на что они влияют, можете прочитать самостоятельно на сайте производителя, а я уделю внимание самой процедуре и впечатлениям от применения.
Что касается цены — косметика премиум класса, профессиональной линии уже не может стоить копейки. По отдельности, каждый ингредиент достаточно дорогостоящий, сами убедитесь, например, в какую цену 50 мл масла жожоба, на makeup )

Принцип действия.

«Маска 3 в 1 имеет длительное время воздействия, поэтому наносится на ночь. На протяжении 8 часов компоненты маски будут работать над питанием, увлажнением и восстановлением ваших волос».

Обьем 250 мл. Хватит достаточно надолго, особенно, если волосы не длинные.

Применение
. Здесь главное соблюдать инструкцию и не менять порядок действий, иначе результат будет нулевым. Моем волосы шампунем. Никаких дополнительных средств (маска, бальзам-ополаскиватель), не используем. После, заматываем на волосы полотенце и даем возможность впитаться лишней влаге, чтоб вода не капала с кончиков.
Пока все спят. Ночная реконструкция волос.

Ждем 10-15 минут. Наклоняем голову вниз, аккуратно прочесываем, не травмируя волосы, и наносим маску, на основную длину (не корни!). Наношу обильно, не жалея.
Пока все спят. Ночная реконструкция волос.

Прочесываю широким гребнем и закручиваю в высокую гульку.

Ощущения. Запах в тюбике практически отсутствует, но при контакте с волосами, начинает пахнуть приятным, ненавязчивым ароматом. Консистенция, похожа на густые взбитые сливки. Абсолютно нежирная, легко смывается с рук.

Единственное, о чем переживала, как же буду спать с мокрыми волосами. Да и имея опыт с ночными масками из оливкового масла — не понаслышке знаю, как сложно отстирать белую постель, которая им пропитывается.

На удивление, уже через 15-20 минут маска впиталась в волосы и со стороны практически не было заметно, что на волосы что-то нанесено. Абсолютно никакого блеска. Матовые волосы. Делала процедуру за два часа до сна. Голова полностью высохла, гулька тоже подсохла. Можно спокойно ложиться отдыхать, не боясь оставить след на подушке)
Утром все было также как и вечером. Красота, хоть на бал иди). Маску нужно хорошенько смыть, но уже без применения шампуня. Если смоете недостаточно — лечебное воздействие продолжится, но волосы будут лишены объема.

Смывается очень легко.
Волосы абсолютно не спутываются, дополнительно кондиционер не нужен.
Пока все спят. Ночная реконструкция волос.

Как и написано на сайте производителя, волосы заметно стали тяжелей и толще в диаметре (ощутила по общему обьему). При сушке феном практически на завиваются, остаются прямыми до самых кончиков (именно то, что мне нужно, так как всегда пользуюсь утюжком для выравнивания). Общая «пушистость», как особенность структуры, сохраняется, но этот ненужный обьем уходит через пару часов после мытья. После применения, мои волосы были достаточно ровные и утюжком я не пользовалась, что очень порадовало.

Почему не написала о маске после первого применения? Потому, что решила попробовать ее 3-4 раза. И не ошиблась. Она имеет своеобразный накопительный эффект. С каждым применением, волосы все лучше и толще. То, что получила после первого раза и после 3го — имеет отличие.

Подведем итоги.
Замечательный домашний уход для волос, правда не для ленивых девушек. Вариант «помыла и пошла» не прокатит. После нанесения маски, вовсе не обязательно полностью мочить голову вновь, достаточно просто наклонить и смыть средство с основной длинны. Для получения хорошего результата, необходимо следовать инструкции, обязательно!, и не менять последовательность.
Я подобрала для себя комплексный уход, и как мне показалось, за эти два месяца, они замечательно сочетаются. О втором, новом средстве, расскажу уже в ближайшее время)
Пока все спят. Ночная реконструкция волос.


http://pyshnenko.com.ua/night-mask/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?