Авторизация
Авторская колонка

Алеся Пышненко

То, о чем молчат салоны красоты, пластические хирурги и диетологи. То, о чем умалчивают продавцы средств для похудения. То, о чем знают многие, но не говорят. Моя авторская работа. Мой Beauty Blog для вас.

Я знаю, что вы будете делать сиим летом. Подарок с нравом. Квадроциклы.

Я знаю, что вы будете делать сиим летом. Подарок с нравом. Квадроциклы.

Существует масса вариантов, как организовать свой досуг, но почему-то, приступая к выбору, большинство людей частенько оказываются в тупике. Планируя выходные, многие из вас заходят в интернет, в поиске чего-то нового и необычного? Например, диггерские экскурсии по подземельям города, конные прогулки или может романтический полет на воздушном шаре?  Думаю нет. Как правило, даже если подобные мысли возникают, организационные моменты, нотки сомнения заставляют делать выбор в пользу старых добрых проверенных развлечений: в кино сходить, в ресторане посидеть в клубе потанцевать… и так от выходных к выходным. Но почему? Ведь вокруг столько возможностей, столько интересного..!?! А я знаю почему.
Однажды, нам с супругом подарили сертификат «Полет на воздушном шаре». Мы очень удивились, я даже обрадовалась. Срок действия был на целый год, и мы не боясь упустить момент, отложили на особый случай… Такой день наступил. Это будет очень круто, подумала я, набирая номер компании, чтоб все узнать и организовать. Но конечно же получилось не так как планировала. На желаемую дату, а это были выходные, да и на ближайшие 3 недели выходных дней, полеты уже были забронированы. Ничего себе, подумала, наверно очень круто — ажиотаж  какой! Вся страна летает, а мы и не знали…!) И начала узнавать возможные даты, пусть даже в будние дни ( что конечно, абсолютно не устраивало супруга ). Выбрав пару дат, вздохнуть с облегчением не удалось — появились новые нюансы. Организация полета проводилась утром или вечером. Утром, на минуточку, речь шла о рассвете и быть в компании вы должны уже в 5 утра. Локация находится за чертой города, и выезжать мы должны были +- в 4.20 утра. Одно дело, это Каппадокия. Покупаешь экскурсию, тебя везут из отеля, готовят боксы с завтраком и тд..но когда ты дома, да еще и во вторник или четверг организовываешь сам себе такой геморрой, сорри, развлечение…
Конечно, рассвет меня не устраивал и я выбрала вариант закат. Сразу предупредили, что согласовать будет сложней, так как после обеда меняется атмосферное давление, направление и сила ветра, и еще миллион каких то нюансов, и возможен ли полет мы узнаем за 2 часа. То есть, мы должны быть готовы и  после одобрительного звонка оператора мчать на катание на воздушном шаре. Ну-ну…
Андрей предложил выбросить сертификат после первой неудачной попытки записаться на желаемую дату, но я решила побороться) Согласилась на все условия и забронировала полет.  В день Х, не нужно было и звонка оператора дожидаться, так как была гроза и очевидно, что никаких полетов быть не может. После подтверждения моих мыслей, запись перенесли на новую дату следующей недели.
Летный день — определила я, но не диспетчер воздушной компании. Что-то там не сошлось по цифрам и полет опять перенесли на неделю вперед. Честно говоря, мне уже не хотелось лететь, но принципиально хотелось довести дело до конца. Но и третья попытка не увенчалась успехом — полет был отменен опять-таки из-за неблагоприятных условий. Больше переносить это чудесное развлечение я не стала. Параллельно посмотрела видео снятые очевидцами о таких же туристических полетах, которые прошли не совсем гладко — несмотря на то, что шар парит в небе, и кажется, так же плавно и красиво приземляется, есть уйма случаев, где люди выпадали из корзин, получали серьезные травмы головы и ломали конечности — настолько жестким было приземление! Конечно, все бывает, но в контексте моих безуспешных попыток,  расценила это как некий знак — не судьба нам полетать, не судьба и оставила идею.

Долго нам звонили с данной компании и предлагали варианты дат, а после окончания срока действия ваучера, подарили 30% скидку на покупку нового.
С тех пор мне кажется, что все подобные мероприятия организовываются через одно место, поэтому 1) не пользуюсь подобными услугами; 2) не дарю такие геморройные подарки людям; 3) предпочитаю проводить выходные в проверенных местах, где точно будет хорошо, весело и комфортно.
Никогда не любила групповые развлечения и игры, типа карты, квесты, «Пойми меня», «Монополия» и так далее. Благо, мой супруг солидарен, и тоже не разделяет подобное времяпровождение. Мы любим, чтоб развлекали нас, а не быть развлечением для окружающих)

Исходя из этого, вариантов досуга остается не так уж и много. Рестораны, клубы  —  хорошо, но дозировано. Кино тоже. Поплавать на яхте по Днепру, покататься на гидроциклах — отличный вариант, но сезонный. Время  с семьей, детками, природа — само собой разумеется.
А тут еще жизнь  внесла свои коррективы…

В условиях мирового карантина, изоляции и прочих ограничений, доступные ранее удовольствия оказались под запретом. Никаких путешествий, встреч с друзьями, кинотеатров и даже банальных свободных прогулок по городу и паркам. Верить или нет в COVID-19 дело лично каждого, но мы, как законопослушные граждане, придерживались всех рекомендаций и добросовестно соблюдали правила.
Листая уже  банальную ленту  новостей, в которой кроме домашней еды, тик-ток танцев и заезженных COVID шуток, ничего не было, увидела фото друзей (семейной пары) на квадроциклах в лесу. Зная схожесть в их времяпровождении с нашим, сразу взяла на заметку и практически была уверенна, что нам такое развлечение должно прийти по душе.
Каталась ли я на квадроцикле ранее? Нет, никогда, но было огромное желание попробовать. Поначалу, даже представила, как мы с мужем катаемся на одном квадрике, он рулит, а я наслаждаюсь поездкой на заднем сидении…)
Дождавшись долгожданных послаблений карантина и разузнав все у тех же друзей, мы договорились покататься вместе.
Компания, которая предлагает данную услугу, базируется на территории Феофании (Мотошкола Respect Industry). В спектре услуг не только квадроциклы, но и школа  мотовождения. Вы можете выбрать мотоцикл на любой вкус и даже для деток есть  маленькие байки, так что с 4-5 лет можно воспитывать будущего гонщика)
Квадроциклы подбирают по вашим пожеланиям, а также в зависимости от опыта вождения и веса участников (как я поняла). Также, есть возможность выбора трассы — вариантов очень много, на любой вкус и уровень сложности.

Очень переживала, чтобы не было дождя в оговоренный день, а вот мой мужчина наоборот с радостью прокатился бы по грязи, болоту и прочей бяке…) Погода не подвела, дождя не было, но капитан, услышав пожелания о покатушках по грязи, дал и такую возможность — в лесной чаще выехали на болото, где от души можно было погазовать и с ног до головы вымазаться грязюкой)

Как я уже сказала, ранее опыта вождения квадроцикла не имела, и да, меня не посадили на один квадрик с супругом) Каждому свой.  Для мужчины понять, что к чему,  не составляет труда. Для женщины…как бы тоже, но меня смущало, что я одна такая неопытная и понятия не имею, как этим управлять, ведь Катя уже каталась и на второй раз выглядела как настоящий профессионал. Инструктаж длился 5 минут. Первый пробный круг с небольшими препятствиями, после которого, мне захотелось поехать обратно на базу и подождать всех там)))
«Спокойствие, только спокойствие», сказал наш штурман, проехав со мной еще один учебный круг.
Никогда не поведу сложной дорогой, если буду не уверен в ваших силах и тем более, не стану подвергать опасности»
Ему отдельное спасибо, он очень внимательный, всегда помогал, объяснял и внушал доверие.
Как известно, караван движется со скоростью самого медленного верблюда, поэтому в нашем караване последним был самый активный и экстремальный гонщик, а девочки, то есть мы, были посередине. Через 15 минут путешествия, я почувствовала себя намного уверенней, перестала выражаться нецензурной лексикой и начала получать удовольствие. Через 40 минут уже кайфовала.
Катались 3 часа. Время пролетело как один час. Очень быстро и невероятно увлекательно. Физическая усталость не ощущалась совсем, а вот мысли были в сильнейшем напряжении — каждую секунду  думаешь о лучшем маршруте, возможности проехать, не перевернется ли квадроцикл. Адреналин, который испытала, был в разы сильней, чем катание на лыжах, хотя, по сути, лыжи гораздо опасней…
Если оценить поездку по 10 бальной шкале, ставлю уверенные 10+. Это  очень интересно и для мужчин и для женщин.

По окончанию путешествия, пришел в голову один риторический вопрос: «Что подарить мужчине на праздник?». Подарите эмоции!
Стоимость такого тура не высока, с одной стороны, но если организовать мальчишник на 5-6 человек, а после еще и  сауну —  это будет  потрясающий подарок! И стоимость его будут далеко не низкой (если для вас важно дарить дорогие сюрпризы). Мне кажется, это гораздо лучше, чем очередной парфюм, или поход в спа…))) Подарите  настоящий мужской подарок, а не очередной ми-ми вечер с воздушными шарами в вашей компании)
С радостью делюсь контактами и желаю незабываемых эмоций!)

Мотошкола Respect Industry

P.S. Если вы катались на квадроциклах по пустыне  в Египте, и вам жутко не понравилось — не спешите делать выводы. Караван из 20ти старых скутеров по прямой со скоростью 20 км/час не имеет ничего общего с катанием, о котором рассказала я) Вы будете в восторге, уверенна)
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка