Авторизация
Авторская колонка

Алеся Пышненко

То, о чем молчат салоны красоты, пластические хирурги и диетологи. То, о чем умалчивают продавцы средств для похудения. То, о чем знают многие, но не говорят. Моя авторская работа. Мой Beauty Blog для вас.

Алексей Кирилюк: “Тренер — это наставник. Не только по спорту, но и по жизни”

Алексей Кирилюк: “Тренер — это наставник. Не только по спорту, но и по жизни”

“Спорт — это не мое” — как же часто слышим мы подобное. Не дожидаясь первых результатов, человек с легкостью бросает занятия, ставя крест на дальнейших тренировках. В чем же причина столь легко отказа от мечты? Лень? Финансовая неспособность? Физическое ограничение? Вовсе нет! Тренер — вот решающий фактор, который способен как вдохновить, так и навсегда вычеркнуть спорт из вашей жизни.Бодибилдер, тренер премиум категории спорт клуба “Tsarsky”, Алексей Кирилюк, в эксклюзивном интервью для People.in.— Алексей, в твоем понимании, как должен выглядеть “настоящий мужчина”?— Для мужчины все-таки самое важное не то, как он выглядит,  а что он несет в себе, уверенность в действиях. Его должна характеризовать не внешность, а поступки. Конечно, приятно, когда мужчина за собой следит, когда ходит в зал, но это должно быть не фанатично, а гармонично сочетаться с внутренним миром.— Странно слышать подобные слова от тренера… Хотя твои клиенты по моему, самые настоящие фанаты спорта.— Я к этому отношусь немного иначе. Главное, стремиться не к самому большому бицепсу, а к самореализации себя как личности. Красивое тело придает уверенность в себе, и это помогает быть успешней по жизни . Да, спорт — это большая часть меня, и это скорее — отдых, хобби, но не основа.— Ты больше за здоровый, не фанатичный спорт?— Все зависит от цели человека, который пришел заниматься.Для меня спорт больше чем половина. Я всю жизнь был в спорте. В 10 лет меня отдали на футбол, бегал довольно продолжительное время, но лет в 18 понял, что это все-таки  не мое. Мы поехали с командой на сборы и на пляже, увидев “качка”, понял, что хочу выглядеть также. Уже на следующий день пошел в зал…так все и началось.— Ты в отличной форме! Это твои исходные данные или же многолетняя работа?— В 11 классе, при росте 185, весил 60 килограммов. Спорт мне придал уверенности в себе. Скажу честно, был очень худой и тощий, у меня даже был комплекс из-за этого. Именно спорт придал мне уверенности в себе. Первые плоды я пожал где-то через пять лет.
Алексей Кирилюк: “Тренер — это наставник. Не только по спорту, но и по жизни”

— Кто тебе в этом помог? Был тренер-наставник?— Да, был тренер, к которому я очень тянулся. Слушал советы. Он мне дал главное, то, что сейчас я стараюсь вложить и своим клиентам — веру в себя. Он стал для меня примером, и на сегодняшний день я достиг даже большего, чем он сам.— Многие приходят в зал и качаются самостоятельно. Как ты считаешь, нужен ли тренер?— Конечно! Тренер — это человек, который в первую очередь должен дать нужную эмоцию, настрой.Тренер — это человек, который придаст уверенности в действиях и в будущем результате.Тренер — это наставник. Не только по спорту, но и по жизни. Он должен вдохновлять. Должен помочь увидеть желаемую картинку, но и сам просто обязан выглядеть достойно, быть примером.О технических моментах (правильность выполнения) даже  молчу, так как это само собой разумеется!— Ты участвовал в соревнования? Титулы есть?— Да, в моей жизни были соревнования, но сразу понял, что сцена — не мое, не то, куда хотел бы направить свои силы. Спорт дополняет меня и мою жизнь, но на первом месте остается работа.-Человеку, который никогда не занимался спортом, с чего начать?— Для начала, нужно объяснить, что зал — это не только мышцы и железо. Это еще и определенная атмосфера, которая тоже наполняет уверенностью в себе. Это общение с интересными людьми. Это конкуренция между такими же тренирующимися — результат друзей — самый лучший мотиватор.Начинать всегда сложно.— Что в тренировке важно: питание, регулярные тренировки? Составленная программа?— Любой результат требует дисциплины. Чем ответственней человек будет относиться к этому — тем быстрей получит желаемый результат. Занятия спортом, питание, диета — это взаимосвязанные вещи.— Чтоб получить такую фигуру как у вас, сколько лет нужно отдать спорту?— Точно ответить нельзя. Это индивидуально. Но с каждым днем, месяцем упорных тренировок, результат будет все заметней и ярче. Но истинные плоды он пожмет через года четыре, когда начнет воспринимать спорт не как обязанность, а как часть жизни.— Почему люди бросают спорт, едва начав? — Многое зависит от тренера, к которому впервые пришел человек. Часто тренера занимают позицию исполнителя чисто механической работы. Они не вдохновляют, не мотивируют своих подопечных. Возможно, именно поэтому и происходит подобное.
Алексей Кирилюк: “Тренер — это наставник. Не только по спорту, но и по жизни”

В моей практике таких случаев не было. Это долгие годы работы. Я понимаю, как строить диалог, как слушать и слышать пожелания клиента. Нужно быть в какой-то мере психологом, общаться  с клиентом не только о спорте, но и о жизни. Это помогает более глубоко узнать человека и выбрать индивидуальный подход в тренировке.— Многие ассоциируют тяжелый спорт с “химией”. Возможно ли достичь результатов без приема дополнительных препаратов? Спортивного питания?— Химия) Это очень тонкий вопрос, и на данную тему я общаюсь с людьми только тогда, когда они сами этого хотят и понимают для чего.Главное не путать “химию” со спортивным питанием, которое абсолютно безопасно, что научно доказано.— Почему человек должен заниматься спортом?— Спорт — это молодость и долголетие. Это здоровье и светлые мысли. Это хорошее настроение и достойный внешний вид. Это уверенность в себе, в своих силах, своей жизни!Первоисточник People.in
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?