Авторизация

В центре Москвы подорожала парковка

В центре Москвы подорожала парковка

В Москве с 10 августа введен прогрессивный тариф на парковку автомобилей, сообщает ТАСС.


На 75 улицах в границах Бульварного кольца со второго часа за парковку придется платить по 130 рублей. Стоимость первого часа останется прежней — 80 рублей.


По словам директора по стратегическому развитию ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Ксении Бродуленко, данная мера позволит снизить загруженность парковок, которая в пиковые часы достигает 90 процентов.


«Водители вынуждены искать свободное место для стоянки, что дополнительно нагружает трафик», — пояснила она, добавив, что перегруженные парковки также приводят к увеличению числа нарушений правил дорожного движения.


В начале августа аналогичным образом подняли стоимость парковки около делового центра «Москва-Сити». В дневное время начиная со второго часа автовладельцам приходится платить 130 рублей. Первый час парковки по-прежнему стоит 80 рублей.


Эксперимент с введением платной парковки в центре Москвы начался в ноябре 2012 года. После этого зона платной парковки неоднократно расширялась. В декабре 2014 года она достигла границ Третьего транспортного кольца, а также появилась на 25 улицах за его пределами.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?