Авторизация

ВВП России сократился сильнее ожиданий властей

ВВП России сократился сильнее ожиданий властей



Фото: EPA/UPG







Минэкономразвития РФ прогнозировало падение ВВП во втором квартале на уровне 4,4%, тогда как данный показатель упал на 4,6%.



ВВП России во втором квартале 2015 года упал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,6% после снижения на 2,2% в первом квартале, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные Росстата.





Оценки Росстата оказались несколько хуже предварительных расчетов Минэкономразвития, которое оценивало падение ВВП во втором квартале на уровне 4,4%. Более подробные данные по ВВП за второй квартал Росстат представит в середине сентября.

Росстат пока не приводит оценку по динамике экономики за полугодие. Минэкономразвития оценивало снижение ВВП РФ в первом полугодии 2015 года на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Из данных Росстат следует, что падение по итогам полугодия составило 3,4-3,5%.

Напомним, согласно августовскому докладу Международного валютного фонда, российская экономика может потерять в результате санкций до 9% ВВП.

Фонд подтвердил свой прогноз по сокращению реального ВВП России в текущем году на 3,4%, предсказав в 2016 году рост этого показателя на 0,2%. Инфляция в текущем году ожидается на уровне 12%, в 2016 году она может снизиться до 8%.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка