Фото: РосЗМІ В России провели учения по организации мобилизации с участием чиновников
В учениях были задействованы мобилизационные работники исполнительных органов власти, муниципалитетов и территориальных структур федеральных ведомств.
В России провели учения по организации массовой мобилизации с участием чиновников регионов Южного федерального округа и оккупированных территорий Украины. Мероприятия прошли в Волгоградской области под эгидой Главного управления специальных программ президента РФ, передают росСМИ.
На учениях были задействованы мобилизационные работники исполнительных органов власти, муниципалитетов и территориальных структур федеральных ведомств из Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Калмыкии, Крыма, Севастополя, Луганска и Донецка.
В рамках учений в Волжском развернули предварительный пункт сбора граждан, подлежащих мобилизации, участок для разносчиков повесток, пункт приема и передачи техники, а также учебный штаб оповещения и проведения оборонных мероприятий.
Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что страна-агрессор Россия планирует расширение мобилизации.
Новая мобилизация "добьет" экономику РФ - разведкаНовости от
Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
Читайте Korrespondent.net в Google News