Фото: Getty Images Парад в Перми отменён
Власти региона объяснили отмену парада войск Пермского гарнизона соображениями безопасности.
В российском городе Пермь отменили военный парад, запланированный на 9 мая. Региональные власти объяснили свое решение соображениями безопасности, ссылаясь на недавнюю атаку украинских беспилотников. Об этом вечером в четверг, 7 мая, сообщил губернатор Дмитрий Махонин.
По его словам, решение отменить парад войск Пермского гарнизона приняли после оперативного совещания. Это было сделано якобы ради безопасности жителей и чтобы избежать "отвлечения силовых структур от выполнения задач по защите земляков".
Стоит отметить, что 7 мая Пермский край подвергся атаке дронов. Махонин сообщал об ударе по одному из промышленных объектов в регионе.
Позже украинские Силы обороны подтвердили удар по нефтеперерабатывающему заводу "Лукойл-Пермнафтеоргсинтез", расположенному примерно в 1500 км от линии фронта. В результате атаки на заводе прозвучали мощные взрывы, после чего вспыхнул масштабный пожар. По предварительной информации, были повреждены ключевые установки предприятия: мощности для повышения октанового числа бензина и первичной переработки нефти.
В ту же ночь 7 мая также сообщалось об ударе беспилотников по большому производственно-логистическому комплексу Министерства обороны РФ в Наро-Фоминске Московской области.
Новости от
Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
Читайте Korrespondent.net в Google News
Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
[/i]Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
[/i]Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе