Фото: скріншот В России загорелся очередной завод
Ставропольские власти пишут о "падении обломков", тем временем местное население охотно публикует видео масштабного пожара.
В ночь на субботу, 14 июня, БПЛА атаковали предприятие Невинномысский Азот в Ставропольском крае России. На месте удара вспыхнул большой пожар. Об этом сообщают ряд Telegram-каналов.
Отмечается, что после атаки местные жители ощущают неприятный запах в воздухе.
Местные жители охотно публикуют кадры пожара на предприятии.
Тем временем местный губернатор сообщил о "падении обломков" БПЛА в промзоне Невинномысска, в результате чего есть пострадавший.
По данным открытых источников - Невинномысский Азот является одним из крупнейших производителей в РФ азотных удобрений и аммиака. Общие производственные мощности составляют более 1 млн тонн аммиака и 1,4 млн тонн аммиачной селитры в год. Производство карбамида достигает 0,89 млн тонн в год.
На предприятии действуют единственные в России установки по производству метилацетата и уксусной кислоты высокой чистоты, а также первое в стране производство меламина. В 2024 году на Невинномысском Азоте было запущено новое производство нитрата калия.
Напомним, в конце мая в Тульской области России было атаковано другое предприятие Азот. В ЦПД пояснили, что на Азоте производят несколько химических веществ, которые могут использоваться в военных целях.
Как сообщалось, 12 июня Силы обороны поразили важный объект военно-промышленного комплекса россиян в Московской области.
Новости от
Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
Читайте Korrespondent.net в Google News
Война России с Украиной
С ТОТ вернули девушку и парня
Взрывы раздались в Запорожской области
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
[/i]В РФ прилеты по оборонным предприятиям - соцсети
Генштаб: ВСУ за сутки обезвредили 1380 россиян