Авторизация

В Курской области задержали группу российских военных-убийц и мародеров

В Курской области задержали группу российских военных-убийц и мародеров

Фото: Російські ЗМІ (ілюстративне фото) Подозреваемых обвиняют в убийстве так называемого товарища по службе

Задержанные утверждают, что они лишь "разобрались2 с потенциальным дезертиром, а по домам собирали только "мелочь".


Пятерых российских военнослужащих, которые объединились в банду и занимались мародерством, арестовали в Курской области. Об этом сообщает российское издание Коммерсант, ссылаясь на судебные материалы.
Уголовное дело в отношении военных возбуждено по нескольким статьям: убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью, бандитизм.
Арестованные входили в группу штурмовиков, участвовавших в боях с Вооружёнными силами Украины (ВСУ) в Курской области.
Один из эпизодов, в котором их обвиняют, связан с убийством так называемого товарища по службе. Между ними у подозреваемых произошёл конфликт. 
В материалах дела говорится, что военнослужащие, чтобы причинить страдания своей жертве, выпустили ему в ноги не менее семи пуль из АК-47, а затем добили выстрелом в голову. 
С целью скрыть следы преступления, тело убитого товарища по службе они спустили в подвал разрушенного дома, обрызгали горючим и подожгли.
Сами фигуранты утверждают, что это они разобрались с так называемым "бегунком", который пытался уклониться от участия в боевых действиях, а затем и вовсе исчезнуть с передовой.
Они также отрицают грабежи и разбои. Они якобы брали "мелочь" в заброшенных домах, которая могла пригодиться для их солдатского быта.
Одного из задержанных — Михаила Осипова — до поступления на службу когда-то осудили за убийство в "ДНР", он отбывал наказание.
Напомним, недавно российские пропагандисты сообщили, что российский диктатор Владимир Путин якобы посетил Курскую область.
В России впервые осудили солдата-мародера
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
[/i]В РФ прилеты по оборонным предприятиям - соцсети
Генштаб: ВСУ за сутки обезвредили 1380 россиян
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?