Авторизация

Москва сделала заявление о границах Украины

Москва сделала заявление о границах Украины

Фото: Анадолу Ведомство Сергея Лаврова рассердилось на "необандеровцев"

В оккупированном городе Алешки погибли российские военные, но в ведомстве Сергея Ларова заявили о "теракте".


Россия не допустит восстановления Украины в границах 1991 года, поскольку за этим стоит стремление "уничтожения всего русского". Соответствующее заявление сделало МИД РФ в четверг, 1 мая.
"Совершенно очевидно, что за пустыми и необоснованными требованиями "киевского режима" (так в России называют власть Украины, – ред.) и сил, поддерживающих его на Западе, на так называемое восстановление Украины в границах 1991 года стоит людоедский инстинкт уничтожения всего русского. Понятно, Россия никогда не допустит реализации подобного сценария", – говорится в заявлении.
Таким образом ведомство Сергея Лаврова отреагировало на обстрел города Алешки на временно оккупированной россиянами территории Херсонской области. Москва обвинила Украину в атаке дронов на местный рынок, где якобы "погибли семь мирных жителей, ранены – более 20 человек".
В Москве считают, что это свидетельствует о "полной недоговороспособности необандеровской клики".
Российский МИД очень надеется на "разумную часть международного сообщества" и "профильные многосторонние организации". Они должны "решительно осудить этот позорный теракт".
Тем временем российские Телеграм-каналы пишут, что в Алешках погибли российские военные, которые якобы "эвакуировали гражданских".

Фото: скриншот 
[leech="]
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский считает, что Россию нужно подтолкнуть к дипломатии[/leech]. Такое заявление он сделал после очередной массированной российской атаки, в результате которой пострадал ряд регионов Украины.
Вэнс анонсировал шаги по сближению позиций Украины и РФ
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Генштаб: ВСУ за сутки обезвредили 1380 россиян
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
Сюжет[/i][/i]Операция в Курской области. Онлайн
По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка