Фото: Російські ЗМІ (ілюстративне фото) ФСБ убеждает, что иностранец после совершения терактов "планировал выехать в Украину и вступить в ряды ВСУ"
Подозреваемым у россиян предсказуемо оказался выходец из Центральной Азии, а вдобавок он еще и имел "украинского куратора".
ФСБ заявила, что задержала в Ставрополе уроженца Центральной Азии, являющегося так называемым "сторонником украинского военизированного объединения" и якобы "готовившего серию терактов". Об этом сообщает провластное информационное агентство Интерфакс.
Российская спецслужба уверяет, что иностранец "по указанию и при координации куратора, находящегося на Украине, готовил нападения с использованием бутылок с зажигательной смесью". "Жертвами" терактов якобы должны были стать главные управления МВД, МЧС, военный комиссариат, военный госпиталь и администрация Промышленного района.
"После совершения терактов планировал выехать на Украину и вступить в ряды ВСУ", - уверяют российские спецслужбы.
ФСБ уже традиционно по месту жительства задержанного обнаружила и изъяла "готовые к применению бутылки с зажигательной смесью", а также "средства связи преступника с инструкциями от украинского куратора".
Ранее сообщалось, что в Новороссийске задержан гражданин Украины, который якобы по указанию проукраинской террористической организации готовил теракт с использованием самодельного взрывного устройства.
Также сообщалось, что суд в Ростове-на-Дону признал жителя Севастополя виновным в якобы "подготовке теракта" и "сотрудничестве со Службой безопасности Украины", определив наказание сроком 11 лет строгого режима.
Новини від
Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Читайте Korrespondent.net в Google News