Авторизация

Кадыров получил из рук Путина четвертую за полгода награду


Кадыров получил из рук Путина четвертую за полгода награду

Кадыров получил из рук Путина четвертую за полгода награду

Кадыров получил из рук Путина четвертую за полгода награду

Владимир Путин лично вручил главе Чечни Рамзану Кадырову орден Почета, присвоенный ему согласно президентскому указу от 8 марта текущего года.

"Президент Российской Федерации Владимир Путин в торжественной обстановке вручил Главе Чеченской республики Рамзану Кадырову орден Почета. Глава Чечни удостоен этой награды за достигнутые трудовые успехи, общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу", - говорится в сообщении на сайте чеченской администрации.

Где и когда состоялось награждение, не уточняется. Сайт Кремля также не упоминает о состоявшейся встрече Путина и Кадырова.

Напомним, эта награда стала четвертой, полученной Рамзаном Кадыровым за последние полгода. В марте он был удостоен государственной награды республики Крым - ордена "За верность долгу". В январе президент РФ отметил его медалью "Доблесть и отвага" "за содействие в решении возложенных на Следственный комитет задач". А в декабре секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев вручил лидеру кавказской республики медаль "За заслуги в обеспечении национальной безопасности".

Добавим, после публикации президентского указа о награждении Рамзана Кадырова орденом Почета пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отмел все предположения о возможных совпадениях этого события с арестом подозреваемых в убийстве Бориса Немцова, один из которых служил в правоохранительных органах Чечни.

Ранее Кадырову вручали медали "За отличие в охране общественного порядка", "200 лет МВД России", а также "За воинскую доблесть" и орден за "доброту и человечность". В 2004 году ему было присвоено звание Героя России, а в 2013 году он удостоился ордена "За бескорыстный труд во имя детей". При этом, как отмечают эксперты, поощрение деятельности Кадырова происходило на фоне его неоднозначных заявлений по поводу вооруженного конфликта 1994-1996 годов в Чечне.





рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?